Возникновение и развитие г. Ставрополя

Рассмотрение истории возникновения и развития Ставрополя. Территория г. Ставрополя и его окрестностей начала заселяться с глубокой древности. Об этом свидетельствуют найденные археологами более 20 городищ и поселений от эпохи энеолита до средневековья.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 31.03.2011
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хронология и основные типы постройки Херсонеса. Постройки салтово-маяцких поселений и городищ. Пещерные города Крыма, их характеристика: Эски-Кермен, Мангуп, Чуфут-Кале. Использование материалов по архитектурным памятникам Крыма на уроках краеведения.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 03.05.2012

  • Особенности формирования удмуртской национальности. Условия развития семейно-общинного мироустройства, описание быта, одежды и устройства жилищ удмуртов начала века. Миропонимание удмуртов конца XIX - начала XX века, территория современной Удмуртии.

    реферат [30,0 K], добавлен 17.05.2010

  • Заселение Урала человеком как длительный и сложный процесс. Характеристика населения Урала эпохи мезолита и эпохи феодализма. Урал в XVIII веке как крупнейший центр металлургического производства. Древнее искусство металлической скульптуры народов Урала.

    реферат [95,5 K], добавлен 19.06.2012

  • Изучение истории развития города Логойска, его топонимика и геральдика. Основные исторические события на территории Логойска от древности до современности. Исследование памятников истории и культуры города. Обзор биографий известных уроженцев Логойщины.

    практическая работа [17,9 M], добавлен 15.04.2019

  • История возникновения Гезлёва, и дальнейшее развитие как центра Крымского ханства. История античного города Керкинитиды в последнем, предшествующем Гезлёву периоде. Народности проживавшие в городе в начальном периоде. Обстоятельства возникновения Гезлёва.

    реферат [48,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Этническая история Урала – это история всех народов, заселявших его территорию с глубокой древности. Этническая история башкир, одного из тюркских народов, является частью общеисторического процесса в регионе. Вопрос шежере. Особенности культуры башкир.

    реферат [39,9 K], добавлен 07.11.2010

  • Территория Коми в планах развития народного хозяйства СССР. Этапы создания и развития Печорского угольного бассейна. Становление нефтяных месторождений края. Развитие системы транспортных коммуникаций. Особенности промышленного освоения региона.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Северодвинск как один из молодых городов России и центр атомного судостроения. Основные моменты истории заселения территории современного Северодвинска. Основание города, его первостроители и роль в годы войны. Развитие города после войны и в наши дни.

    реферат [26,3 K], добавлен 10.09.2011

  • Рассмотрение истории развития промышленности и ткацкого производства города Кохмы Ивановской области. Ознакомление с архитектурным наследием, историческими личностями и традициями муниципального центра. Направления развития Кохмы в современности.

    реферат [31,7 K], добавлен 07.10.2011

  • Культура охоты - одно из наиболее древних занятий человечества наряду с собирательством. Ее возникновение и развитие как хозяйственно-культурной традиции на территории современного Кыргызстана. Возникновение охоты с ловчими птицами и охотничьими собаками.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 09.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.