Город Невель

Невель — город в России, административный центр Невельского района Псковской области. Краткая история и герб города. Демография и статистика населения Невеля. Известные уроженцы и жители. Уровень развития экономики и основные предприятия Невеля.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет История края
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Костя
Дата добавления 18.12.2010
Размер файла 204,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История г. Алексин, известные имена, которые оставили след в истории города. Белев - самая крупная пристань у верховья Оки. Кравивна и ее лесные массивы. Развитие промышленности и торговли в г. Одоев и Чернь. Тула - город-герой и центр Тульской области.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 30.01.2012

  • История формирования, географическое положение, герб и краткая характеристика города Баймак. Климатические особенности и разнообразие растительных группировок города, перспективы его производственно-экономического и социально-культурного развития.

    реферат [69,4 K], добавлен 11.12.2009

  • Историческая справка образования города Иваново, архитектурные памятники. Климат Иваново, среднемесячная температура. Географическое положение города. Демография, динамика численности населения Иваново с XIX века по 2012 год. Основные учебные заведения.

    презентация [149,9 K], добавлен 14.02.2013

  • Архангельск как административный центр Архангельской области, основанный в 1584 году по указу Ивана Грозного. Причины и история присвоения городу почетного звания "Город воинской славы". Характер и этапы проведения военных действий на его территории.

    презентация [3,0 M], добавлен 12.02.2017

  • Научно-исследовательские, проектные институты и крупные промышленные предприятия, расположенные в Сосновом Бору. Уровень образованности и уровень жизни сосновоборцев. Природные ценности, нуждающиеся в охране. Культурно-исторические ценности города.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 24.06.2012

  • Административно-территориальные деления на территории Омской области. Основание города Омска. Миграция населения города Омска. Развитие торговли в Иртышских крепостях. Строительство железной дороги и приобщение Омска к ведущим транспортным путям России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 12.10.2010

  • Эпитеты и художественные образы города Сочи. Климат Сочи. Смещение относительно Всемирного координированного времени. Численность населения Черноморского побережья Кавказа. Религия населения. Проблемы города. Подготовка к зимним Олимпийским играм.

    доклад [16,2 K], добавлен 20.05.2012

  • Герб и летопись Ростова. История города и крещение горожан. Годы коммунистического правления. Культурно-исторический очерк. Архитектурный ансамбль Ростовского кремля. Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь. История археологического изучения и карта города.

    реферат [230,1 K], добавлен 01.12.2013

  • Омск — город-сад, административный, промышленный, научный и культурный центр Сибири, столица Белой России и Сибирского казачьего войска. Основание города Омска; исторические памятники мирового значения, храмовая культура, современные архитектурные формы.

    презентация [2,5 M], добавлен 23.01.2014

  • История создания и основные этапы развития города Горбатов, попытка упорядочения застройки в соответствии с новыми градостроительными принципами классицизма. Современное состояние планировки, мягко наложенной на богатый, пересеченный рельеф местности.

    реферат [26,2 K], добавлен 21.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.