Героическая оборона Албазина

История освоения Дальнего Востока во второй половине XVII века. Амурский вопрос в китайско-российских отношениях. Героическая оборона Албазина яркой страницей вошла в историю русско-китайских отношений и стала символом несгибаемости русской военной силы.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вадим
Дата добавления 08.08.2008
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хозяйственные занятия эвенков, практика перекочевки по большому замкнутому кругу, другие формы выпаса оленей у эвенков, чукчей и коряков. Раскопки в лагере командора на острове Беринга второй половины ХХ века. Героическая оборона Петропавловского Порта.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Картина формирования и деятельности крупной буржуазии и купечества во Владивостоке во второй половине XIX века и начале ХХ века. Превращение Дальневосточного региона в рынок сбыта промышленной продукции. Пионеры коммерческого освоения Дальнего Востока.

    реферат [30,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Культура и образование коренных народов Дальнего Востока. Сущность и особенности кинематографии ее роль и значение в становлении духовной культуры русского Дальнего Востока. Репертуар кинематографов. Особенности полиэтничности Дальневосточного региона.

    реферат [31,2 K], добавлен 04.12.2008

  • История города Моршанска. Морша как крупный торговый центр на Цне во второй половине XVII века. Река Цна как важнейший фактор в успешном развитии города. Карта города Моршанск. Достопримечательности города: Никольская церковь, кинотеатр Октябрь.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.10.2010

  • История рождения и строительства самого большого Российского завода по строительству судов и подводных лодок - Северодвинска. Первостроители Северодвинска. Героическая история города в годы войны. Шестисотлетняя история села Ненокс, близ Северодвинска.

    творческая работа [6,6 M], добавлен 03.05.2010

  • Процесс обживания пространств Восточной, Центральной и Северной Азии. Появление древних людей на территории Дальнего Востока, их расселение и основные занятия. Памятники первобытной культуры на территории Дальнего Востока. Центры наскального рисунка.

    реферат [1,1 M], добавлен 17.01.2011

  • Рассмотрение скотоводства, рыбного и соляного промыслов как основных занятий калмыков. История крестьянской колонизации; попытка привлечения кочевиков к оседлости. Процесс вступления Калмыцкой степи в общероссийский социально-экономический процесс.

    презентация [11,5 M], добавлен 25.04.2015

  • Промышленное развитие Красноярска и Енисейской губернии: ремесленничество, фабричная и золотопромышленность. Значение транспорта в развитии промышленности края: Московский тракт, пароходное движение по Енисею, Транссибирская железнодорожная магистраль.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 28.11.2009

  • Общая характеристика и экономические предпосылки территориальной организации населения. Арабские завоевания в VII - VIII вв. Анализ развития средневековых городов Востока: арабских, индийских, китайских, сходства и отличия от европейских городов.

    реферат [35,7 K], добавлен 12.12.2008

  • Социально-экономическое состояние, образ жизни и менталитет российской эмиграции в Чехословакии. Финансирование русской диаспоры. История культуры русской эмиграции в Чехословакии: Русский Свободный университет и его культурно-просветительская работа.

    реферат [30,2 K], добавлен 29.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.