История создания обуви

Использование в Древнем Египте сандалий из пальмовых листьев и папируса с кожаными ремешками. Эндромисы как сапоги без носка. Основные виды обуви у римлян. Украшение обуви колокольчиками и бубенцами в Средневековой Европе. Особенности современной обуви.

Рубрика Разное
Предмет Сапожное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Витя
Дата добавления 13.02.2011
Размер файла 248,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика обуви на высоких каблуках: история появления высоких каблуков, виды, преимущества и недостатки. Изящные шпильки - самые опасные каблуки. Актуальные советы по удачному выбору и покупке женской обуви на каблуках. Виды женских походок.

    реферат [45,8 K], добавлен 21.08.2011

  • История развития обувной отрасли, основные тенденции современной моды для обуви и кожгалантерейных изделий. Обувь как объект внимания художников и конструкторов, признак социального различия владельцев. Влияние обувной моды на повседневную жизнь.

    реферат [19,4 K], добавлен 19.02.2012

  • Красивые волосы - главное украшение женщины. История косы как самой удобной прически. Украшение косичек на конце лентой или "косником" на Руси. Обычаи, связанные с переплетением волос. Виды и техники исполнения современных кос и афрокосичек, их будущее.

    реферат [25,5 K], добавлен 03.06.2009

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • Краткий очерк истории борзых. Родиной борзых считается Ближний Восток. В Древнем Египте собак обожествляли подобно многим другим животным. Три породы русской псовой борзой, длинношерстных охотничьих собак. Усилия по сохранению и разведению породы.

    статья [44,5 K], добавлен 15.02.2009

  • Принципы эстетической косметологии. История ее возникновения, виды водных процедур. Популярные средства омоложения и депиляции в Древнем мире. Рейтинг новшеств в косметологических технологиях. Способы пластической коррекции возрастных изменений.

    презентация [961,7 K], добавлен 12.05.2015

  • Вечерние прически на средние волосы. Описание технологии выбора основных материалов, средств и инструментов для создания модели. Технология последовательной окраски и укладки волос, постижерное украшение. Эскиз и схема модели прически в стиле диско.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.12.2013

  • История парикмахерского ремесла. Рецепт народной медицины для оздоровления кожи головы и укрепления волос. Типы шампуней в современной косметологии. Подготовка волос к укладке. Виды и способы стрижек. Технология выполнения женской стрижки "Французская".

    творческая работа [633,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Мыло в античном мире. Основные производители и поставщики мыла в средние века. Главные центры мыловарения в России. Афродизиаки, их назначение и особенности действия на человека. Состав, принцип действия, основные виды и технология изготовления мыла.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.05.2009

  • История становления и развития искусства прически от Древнего Египта до наших дней. Связь исторических причесок с современными. Строение волос, их виды, методы стрижки и укладки, окраски, правила ухода. Инструменты мастера–парикмахера. Технология стрижки.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 20.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.