Искусство макияжа

Искусство макияжа и его история. Цветовые типы, их признаки. Порядок чтения лица и методы коррекции. Три ступени к неотразимым глазам. Последовательность выполнения макияжа для идеальных глаз. Корректировочные технологии дизайна лица. Макияж губ.

Рубрика Разное
Предмет Декоративная косметика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 29.04.2010
Размер файла 858,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Макияж для каждого типа лица, методы коррекции его деталей. Виды коррекционного макияжа: для тех, кто носит очки, при болезни, стареющего лица. Техника выполнения возрастного макияжа, его варианты в зависимости от цвета волос. Цветовая коррекция глаз.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 05.05.2011

  • Понятие и основные правила макияжа. Типы формы лица и правильный подбор макияжа. Основные разновидности макияжа, их характеристика и отличительные черты. Понятие и классификация декоративной косметики. Инструментами для нанесения косметических средств.

    реферат [1,2 M], добавлен 27.05.2010

  • Макияж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения и коррекции существующих изъянов. Выбор косметических средств и создание образа; разновидности макияжа. Технология рисования и моделирования формы и цвета лица.

    контрольная работа [7,5 M], добавлен 27.10.2013

  • Последовательность создания макияжа а-ля Мерлин Монро. Анализ модных тенденций макияжа. Назначение и классификация макияжа. Описание инструментов и принадлежностей (дополнительные, одноразовые), косметических средств для макияжа, алгоритм нанесения.

    курсовая работа [488,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Зарождение и развитие декоративной косметики, классификация ассортимента. Рабочее место визажиста, инструменты и расходный материал. Общая коррекция лица, виды макияжа. Главные особенности создания образа, его описание. Техника выполнения макияжа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.07.2012

  • Типы парикмахерских требований к помещению, к условиям труда и личной гигиены. Инструменты для парикмахерских работ, гигиена кожи лица и волос. Композиционные средства, используемые в процессе оформления причесок и макияжа. Стрижка: классическое "каре".

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 05.06.2010

  • Этапы моделирования разработки технического процесса выполнения креативной прически. Основные типы и виды причесок. Подбор материалов и парфюмерии, инструментов и приспособлений. Технология выполнения окрашивания волос, модели прически и макияжа.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Нормы времени выполнения комплексной эстетической услуги, расчет оперативного времени салонного и специфического макияжа, маникюрных работ и выполнения прически. Расчет необходимой численности персонала, себестоимости индивидуального стиля заказчика.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.01.2015

  • История парикмахерского дела. Структура волос, разновидности формы. Подбор шампуня при жирном, сухом, нормальном и смешанном типе волос. Классификация причёсок и их особенности. Технология выполнения прически, используемые инструменты. Схема макияжа.

    дипломная работа [55,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Изучение основных принципов, правил и методов ухода за кожей лица и рук. Отличительные черты типов волос. Рекомендации по правильному мытью и сушке волос. Виды модных причесок. Советы по макияжу. Как правильно одеваться. Стиль в одежде и цветовые типы.

    презентация [744,8 K], добавлен 20.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.