Архимед и геометрия Евклида

Древняя Греция: Архимед и его законы. Труд "О плавающих телах", основы гидравлики и винтовой насос. "Ромбомоид" Евклида и начала геометрии. Разработка основ судостроения. Постулаты, научные классификациии их критика противниками геометрической алгебры.

Рубрика Разное
Предмет Концепция современного естествознания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Губин Владимир
Дата добавления 09.08.2008
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аргументация, тезис, демонстрация. Виды аргументации. Опровержение и критика, как виды аргументативных процессов. Правила аргументации по отношению к тезису. Генетическая аргументация. Генетическое опровержение и критика. Аргументация по существу.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 24.09.2008

  • Расчет, проектирование и конструирование одноступенчатого горизонтального цилиндрического редуктора с шевронным зубом и клиноременной передачи для привода шестеренного насоса. Выбор электродвигателя и кинематический расчет. Уточненный расчет валов.

    курсовая работа [172,6 K], добавлен 30.01.2008

  • Сбор информации для исследования. Анализ документации, опрос, анкетный опрос, интервью. Основы методов. Метод "мозговой атаки", "суда", "Дельфи". Виды исследований. Подготовка средств сбора информации и её обработки.

    реферат [14,7 K], добавлен 30.10.2003

  • Физическая структура Вселенной. Большой взрыв - реальность и как Акт Творения. Метафизическая структура человека. Структурная схема распределения Монад во Вселенной. Высшие "Я". Медитация. Реинкарнация. Карма. Законы Баланса. История Земли и Цивилизаций.

    статья [134,0 K], добавлен 14.02.2005

  • Основные составляющие теории и методики архивоведения. Становление архивного дела. Принятие основ законодательства РФ и его основные идеи и принципы реализации. Классификация архивного фонда РФ. Комплектование архивов.

    шпаргалка [49,5 K], добавлен 03.06.2008

  • Технические требования к изготовлению женского костюма. Разработка рекомендаций по проектированию и изготовлению изделий. Разработка чертежей лекал деталей женского костюма. Рынок сбыта проектируемого изделия. План маркетинга.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 07.06.2003

  • Российская образовательная система начала ХХI. Положения об организации научных исследований. Организация Министерством образования России научных исследований по проблемам образования. Основные формы организации научных исследований и финансирование.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2008

  • Разработка функциональной модели системы средствами BPwin. Особенности проектирования системы с использованием платформы "1С: Документооборот". Разработка пользовательского интерфейса и первоначальная настройка электронного документооборота ООО "Лазком".

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 15.12.2015

  • Историческая эпоха и место Квинтилиана в ней. Биографические данные. Основной труд Квинтилиана - "Двенадцать книг риторических наставлений". Риторика как искусство. Разделение риторики и виды речей. Техническая сторона риторики и советы ораторам.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.12.2008

  • Исследование современных направлений стилей и моды в сфере парикмахерского дела. Практическое обоснование выбора модели прически для выпускного бала. Разработка подготовительных и заключительных работ по укладке волос в прическу для выпускного бала.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 23.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.