история болезни  Ложный сустав в левой бедренной кости

Трансцервикальный перелом шейки бедра слева. Умеренные боли при движении конечности и ходьбе. Ложный сустав в левой бедренной кости. Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава протезом "Stryker". Послойное сшивание раны бедра на дренаже.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ###    ######   ######    ####     ####   
  #       #        #        #    #   #    #  
 #        #        #             #   #    #  
 #####    #####    #####        #     ####   
 #    #        #        #      #     #    #  
 #    #        #        #     #      #    #  
 #    #   #    #   #    #    #       #    #  
  ####     ####     ####    ######    ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид история болезни
Язык русский
Дата добавления 27.11.2014
Размер файла 23,2 K

Подобные документы

  • Классификация переломов бедра. Переломы бедра у детей. Открытые повреждения тазобедренного сустава. Переломы диафиза бедра. Переломы головки бедренной кости, шейки бедра, проксимального конца бедренной кости. Осложнения при переломах шейки бедра.

    реферат [22,7 K], добавлен 26.06.2009

  • Резкая боль в левом бедре, плечевом суставе, невозможность совершать активные движения пораженными ногой и рукой, рана кисти. Открытая репозиция отломков левой плечевой кости. Интрамедуллярный остеосинтез левой бедренной кости штифтом с блокированием.

    история болезни [34,1 K], добавлен 18.10.2012

  • Хирургическое лечение больных с переломом шейки бедра. Анатомия тазобедренного сустава. Развитие остеопороза в старшем возрасте. Классификация переломов шейки бедренной кости по Каплану. Остеоситез при помощи трехлопастных гвоздей Смит-Петерсена.

    презентация [3,4 M], добавлен 02.03.2015

  • Анатомия бедренной кости человека. Кровоснабжение головки бедренной кости. Общие симптомы перелома. Наружная ротация ноги. Консервативный и оперативный методы лечения больных с переломами бедренной кости. Цементное и бесцементное эндопротезирование.

    реферат [2,2 M], добавлен 22.03.2015

  • Основные группы переломов бедра, их характеристика. Повреждения тазобедренего сустава. Разновидности вывихов бедра в зависимости от направления смещения головки бедренной кости. Разрывы связок и менисков коленного сустава. Перелом голени, его виды.

    презентация [2,8 M], добавлен 21.11.2016

  • Жалобы на боли в средней трети левого бедра, усиливающиеся при попытке движения, невозможность самостоятельного передвижения. Клинический диагноз: закрытый поперечный перелом левой бедренной кости на границе верхней и средней трети со смещением отломков.

    история болезни [18,5 K], добавлен 23.03.2009

  • Причины переломов шейки бедра у людей старшего и молодого возраста. Классификация по Каплану. Варусный и вальгусный переломы. Консервативные и оперативные методы лечения. Эндопротезирование, замена головки бедренной кости и вертлужной впадины на протезы.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.04.2015

  • Анамнез жизни и заболевания больного, жалобы при поступлении. План и оценка результатов обследования. Постановка диагноза - закрытый чрезвертельный перелом левой бедренной кости со смещением. Назначение лечения и послеоперационное обследование пациента.

    история болезни [18,0 K], добавлен 22.05.2012

  • План лечения пациента с переломом левой бедренной кости. Купирование болевого синдрома при помощи местной анестезии, обезболивающих и успокоительных препаратов. Применение механотерапии для разработки суставов и восстановления двигательных функций.

    история болезни [24,7 K], добавлен 20.02.2017

  • Реферат по травматологии и ортопедии для студентов медицинских ВУЗов. . Меры защиты, несостоятельность которых во время падения приводит к перелому проксимального отдела бедренной кости. Характеристика наблюдавшихся лиц и особенностей падений.

    реферат [514,3 K], добавлен 14.03.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.