реферат  Основы судебной медицины. Процессуальные основы экспертизы

Предмет, методы и задачи судебной медицины. Краткий исторический очерк ее развития в России. Процессуальные основы судебно-медицинской экспертизы, ее назначение и виды. Обязанности, права и ответственность экспертов. Процесс умирания, признаки смерти.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    #####    #####    #####   #######  
##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##       
##   ##  ##   ##       ##       ##  ######   
 #####   ##   ##     ###     ####        ##  
##   ##  ##   ##   ###          ##       ##  
##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  
 #####    #####   #######   #####    #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.12.2009
Размер файла 24,9 K

Подобные документы

  • Предмет и задачи судебной медицины. История судебно-медицинской службы России. Основы проведения экспертизы трупов и живых лиц. Скоропостижная (внезапная) смерть и ее характеристика. Травмы, кровотечения, повреждения. Заражение венерической болезнью.

    шпаргалка [109,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Возникновение и становление судебной медицины, дошедшие до наших дней научные труды. Развитие судебно-медицинской травматологии, танатологии, гинекологии. Становление и развитие судебной психиатрии, химии и токсикологии, криминалистической экспертизы.

    реферат [30,4 K], добавлен 15.11.2009

  • Роль и задачи судебной экспертизы. Место судебно-медицинской экспертизы в экспертной практике. Комплекс методов классификации повреждений, наносимых тупыми предметами, в криминалистике. Оформление заключения эксперта в случае исследования повреждений.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 28.12.2012

  • Понятие медицинской этики и деонтологии, их нормативно-законодательные основы. Проблема эвтаназии, пересадки органов и клонирования, их решение. Врачебные ошибки, ответственность за качество диагностики и лечения. Права и обязанности медработников.

    презентация [192,5 K], добавлен 05.05.2015

  • Уголовно-процессуальное законодательство, предусматривающее обязательное назначение экспертизы (судебно-медицинской или судебно-психиатрической) в отношении живых лиц. Судебно-медицинская экспертиза вещественных доказательств биологического происхождения.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 24.03.2015

  • Судебная медицина как наука, изучающая различные проблемы биологии применительно к требованиям юридической и медицинской науки, правосудия и законности. Методы исследования в судебной медицине, освидетельствования и экспертиза как доказательства по делу.

    реферат [26,9 K], добавлен 25.01.2011

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

  • Понятие судебно-медицинской экспертизы в случаях причинения вреда здоровью. Разделение вреда здоровью по степени тяжести, суть тяжкой, средней и легкой степени тяжести. Выявление основных конкретных судебно-медицинских признаков тяжести вреда здоровью.

    контрольная работа [45,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Происхождение и жизненный путь Гиппократа, заложившего основы медицинской науки. Научные труды в области фармации. Взгляды Гиппократа на развитие античной медицины. Античные методики приготовления лекарственных средств. Основы медицинской этики.

    реферат [24,2 K], добавлен 06.06.2016

  • Единая изначальная материя и взаимодействие стихий как философские основы китайской медицины. История врачевания в Древнем Китае, принципиальные отличия от медицинской науки Европы. Известные китайские врачи древности, секреты диагностики и лечения.

    презентация [1,4 M], добавлен 28.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.