В зоне особого внимания: псориаз

Сущность и характеристика псориаза. Причины возникновения и проявление заболевания. Локализация псориаза, основные его проявления и признаки: зуд, шелушение кожи. Методы лечения заболевания: дезинтоксикационная терапия, наружное лечение, диетотерапия.

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 219,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Кожные заболевания с мультификаторной и аутоимунной этиологией на примере псориаза. Псориаз-чешуйчатый лишай, распространенное хроническое заболевание кожи, при котором поражаются ногти и суставы. Теории возникновения псориаза: вирусная и наследственная.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 12.11.2008

  • Особенности псориаза гладкой кожи и волосистой части головы. Жалобы при поступлении, анамнез болезни и жизни. Анализ пищеварительной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем. Псориаз как системное заболевание с участием генетических и средовых факторов.

    история болезни [62,5 K], добавлен 25.04.2012

  • Общее состояние и жалобы больного. Специальный статус больного. Анатомо-физиологические особенности кожи. Клинический диагноз и его обоснование. Этиология и патогенез заболевания. Гистопатология. Лечение псориаза. Профилактика возникновения рецидивов.

    история болезни [26,6 K], добавлен 01.03.2009

  • Жалобы на появление сыпи на лице и теле. Анатомо-физиологические особенности кожи и описание дерматоза. Предварительный и дифференциальный диагнозы. Этиология и патогенез заболевания. Лечение распространенного бляшковидного псориаза и дневник больного.

    история болезни [8,9 K], добавлен 01.03.2009

  • Мази, одни из древнейших лекарственных препаратов, значение которых сохранилось и в современной медицине. Мазевые основы и их классификация. Технологические стадии приготовления мазей. Клиническая картина псориаза, разновидности, лечение мазями.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 05.02.2010

  • Симптомы первых проявлений болезни. Анализ состояния внутренних систем организма и общего самочувствия пациента. Данные лабораторных исследований. Признаки псориаза. Суть событий, развивающихся в коже больных. Общая и местная терапия заболевания.

    история болезни [91,9 K], добавлен 02.03.2016

  • Особенности этиологии и патогенеза хронического дерматоза, признаки распространенного псориаза гладкой кожи и волосистой части головы: папулёзно-бляшечная форма, прогрессирующая стадия. Жалобы при поступлении; объективное обследование; лечение и прогноз.

    история болезни [28,9 K], добавлен 01.04.2012

  • Основные данные и общее состояние больного. Локализация высыпаний. Общие признаки для псориаза и папулезного сифилиса. Окончательный диагноз: псориаз, зимний тип, вульгарная форма, прогрессирующая стадия. Лечение курируемого больного с обоснованием.

    история болезни [32,9 K], добавлен 01.03.2009

  • Полиморфная сыпь беременных, разнообразие клинических и морфологических проявлений заболевания. Папулезные и зудящие дерматозы. Дифференциальная диагностика, лечение. Клинические формы псориаза, течение болезни, методы лечения во время беременности.

    презентация [3,1 M], добавлен 10.03.2016

  • Изменения нервной системы в патогенезе нейродерматозов. Классификация кожного зуда. Симптоматическая терапия зуда кожи. Лишай Видаля - ограниченный нейродермит. Почесуха детей и взрослых: клиническая картина заболевания. Этиология псориаза и его виды.

    реферат [37,9 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.