Медицинское и фармацевтическое товароведение

Классификация медицинских и фармацевтических товаров. Сертификат качества, его роль в товароведческом анализе. Влияние технологии изготовления на потребительные свойства и качество товаров. Особенности применения полимерных материалов в медицине.

Рубрика Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.07.2011
Размер файла 89,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цель комплексной системы управления качеством продукции в медицинской промышленности. Эффект от ее внедрения. Свойства медицинских товаров. Их регистрация, лицензирование и сертификация. Влияние условий транспортирования и хранения на их качество.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 15.01.2014

  • История мировой полимерной революции. Токсическое действие полимерных материалов на организм человека. Гигиена применения полимерных материалов. Санитарно-гигиеническая экспертиза изделия. Использование протезов из бактерицидных полимерных материалов.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.05.2016

  • История мировой полимерной революции. Анализ значимости полимерных материалов в деле сохранения здоровья человека. Физико-химические и механические свойства линейных полимеров. Развитие методов синтеза и модификации медицинских полимеров и сополимеров.

    доклад [50,8 K], добавлен 02.02.2013

  • Поставка иммунобиологических лекарственных средств в аптечные организации. Требования, предъявляемые к качеству санитарно-гигиенических изделий. Классификация оптических систем. Ассортимент и краткая характеристика косметических и парфюмерных товаров.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 21.10.2012

  • Задачи медицинского и фармацевтического товароведения. Порядок расчета контрольного числа для штрихового кода. Принципы классификации товаров. Проведение товароведческой экспертизы ваты медицинской. Товароведческая экспертиза хирургических зажимов.

    контрольная работа [52,2 K], добавлен 19.11.2011

  • Государственный контроль и надзор за качеством медицинской помощи населению в РФ. Исследование сертификации товаров и услуг как инструмента обеспечения качества. График документооборота сертификатов в ЛПУ. Законодательная база и управление сертификацией.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 04.07.2012

  • Цифровое кодирование лекарственных средств. Влияние различных факторов на потребительные свойства и качество лекарств, способы защиты товаров по этапам жизненного цикла. Фармакологическое действие, показания лекарственных препаратов на основе чаги.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 28.12.2011

  • Сущность медицинских услуг и особенности их рынка. Роль государства в организации здравоохранения. Добровольное медицинское страхование. Основные направления совершенствования продажи медицинских услуг. Развитие рынка фармацевтических препаратов.

    презентация [964,1 K], добавлен 31.10.2016

  • Ингредиенты, входящие в состав резины. Естественное старение резиновых изделий. Системная классификация акушерско-гинекологических инструментов. Характеристика приборов для исследования органа зрения. Товароведческий анализ игл хирургических, их виды.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 21.01.2014

  • Общая характеристика медицинских инструментов. Классификация общехирургических инструментов. Расшифровывание кодов товаров. Определение материала, установление метода изготовления медицинских инструментов. Виды режущих инструментов по органоспецифичности.

    реферат [36,1 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.