Сестринский уход при болезнях нервной системы

Судороги, характер судорожных движений, генерализованные тонические и клонические судороги. Развитие гиперкинезов в результате поражения экстрапирамидной системы. Заболевания головного мозга, эпилепсия. Сестринский процесс при уходе за пациентом.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.04.2011
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Клинические признаки и проявления солнечного удара, его негативное влияние на все системы организма и методика оказания первой помощи. Генерализованные клонические и тонические судороги, их опасность и необходимость госпитализации, меры реабилитации.

    реферат [15,3 K], добавлен 14.08.2009

  • Неотложная помощь при судорожных припадках. Первый судорожный припадок у ребенка. Судороги, связанные с лихорадкой. Лечения ребенка с фебрильными судорогами. Судороги при метаболических расстройствах и значительные изменения в центральной нервной системе.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.05.2009

  • Хронические неврологические заболевания человека: врожденные аномалии развития головного мозга; тонические и клонические судороги. Особенность и общие черты припадков детского возраста. Причины, клиника и диагностика синдромов Веста и Леннокса—Гасто.

    презентация [72,5 K], добавлен 24.12.2014

  • Этиология и патогенез язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Основные клинические признаки заболевания. Течение болезни, диета и прогноз. Сестринский процесс и уход. Практические примеры деятельности медсестры при уходе за больными.

    курсовая работа [266,1 K], добавлен 21.11.2012

  • Причины судорожный состояний новорожденных. Судороги при менингитах и менигоэнцефалитах. Распираторно-аффективные приступы. Поствакцинальный судорожный синдром. Судороги при наследственных заболеваниях. Простые и сложные фебрильные судороги у детей.

    доклад [19,7 K], добавлен 14.05.2011

  • Основные клинические симптомы бронхиальной астмы как хронического воспалительного аллергического заболевания дыхательных путей. Этиология заболевания, классификация его форм. Сестринский процесс при бронхиальной астме (характеристика по периодам).

    презентация [864,6 K], добавлен 13.12.2016

  • Пиелонефрит - воспаление ткани почки. Этиология, патогенез, клиника и классификация заболевания. Острый и хронический пиелонефрит. Осложнение и прогноз. Диагностика, лечение и профилактика. Сестринский уход за больным. Результаты клинического наблюдения.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 21.11.2012

  • Инфекционные кожные заболевания у детей от одного года: этиология, патогенез, клиническая картина. Диагностика заболевания, лечение, профилактика, реабилитационные мероприятия. Сестринский уход и обязанности медицинского персонала при лечении пациента.

    курсовая работа [296,3 K], добавлен 10.05.2016

  • Опухолевые заболевания головного мозга, их классификация. Клиника опухолевых заболеваний головного мозга. Понятие о сестринском процессе. Виды сестринских вмешательств. Психологическая работа медицинской сестры с пациентами с опухолью головного мозга.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 23.05.2016

  • Заболевания крови и органов кровообращения как одна из основных причин заболеваемости и смертности. Сестринский процесс при заболеваниях системы крови и в гематологическом отделении. Действия медсестры при решении проблем с патологией системы крови.

    реферат [28,9 K], добавлен 25.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.