Сестринский процесс при туберкулезе

Причины возникновения туберкулеза - инфекционного заболевания. Его клиническая картина. Методы выявления болезни в учреждениях здравоохранения. Комплекс ее лечения. Обязанности медицинской сестры при лечении больных. Диспансерное наблюдение за ними.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.04.2011
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Симптомы и предрасполагающие факторы появления туберкулеза. Возбудитель заболевания, клиническая картина течения туберкулеза. Методы диагностики и подготовка к ним. Профилатика и медикаменты, применяемые в ходе лечения болезни. Осложнения туберкулеза.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.11.2012

  • Распространение лекарственно-устойчивых штаммов возбудителя туберкулеза, нарастание полирезистентности. Пути заражения и классификация туберкулеза, клиническая картина и особенности диагностики. Работа медицинской сестры в фтизиатрическом отделении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.03.2013

  • Этиология и предрасполагающие факторы стенокардии. Клиническая картина и виды диагностики. Методы исследования, подготовка к ним. Принципы лечения и профилактика болезни. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой. Особенности сестринского процесса.

    курсовая работа [453,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Клиническая картина, течение туберкулеза у больных, его диагностика у ВИЧ-положительных пациентов. Мероприятия для выделения лиц с высоким риском заболевания туберкулёзом на фоне ВИЧ-инфекции. Роль медицинской сестры в лечении больных туберкулезом легких.

    реферат [162,1 K], добавлен 26.06.2017

  • Клиническая картина и особенности диагностики ожогов. Определение функциональных обязанностей медицинской сестры по уходу, лечении, профилактики и реабилитации больных с ожогами. Прогноз при ожогах, определяющие его факторы, основные причины смерти.

    реферат [1,4 M], добавлен 12.06.2016

  • Этиология и способствующие факторы возникновения острого гастрита. Клиническая картина и диагностика заболевания. Методы обследования, принципы лечения и профилактики. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой. Особенности сестринского процесса.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 21.11.2012

  • Аспекты этиологии и способствующих факторов возникновения язвенной болезни. Клиническая картина и особенности диагностики данного заболевания. Методы обследования и подготовки к ним, принципы лечения и профилактики осложнений. Роль сестринского процесса.

    презентация [3,2 M], добавлен 07.03.2013

  • Этиология и способствующие факторы возникновения гипертонической болезни, ее клиническая картина и особенность диагностики. Принципы лечения и профилактики заболевания, сущность патологии и осложнений. Характеристика этапов сестринского процесса.

    курсовая работа [548,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Современные лабораторно-инструментальные методы диагностики ожогов и обморожений, их клинические проявления. Течение ожоговой болезни. Функциональные обязанности медицинской сестры по уходу, лечению, профилактике и реабилитации больных с ожогами.

    курсовая работа [319,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Этиология и предрасполагающие факторы ревматизма, особенности сестринского процесса. Клиническая картина заболевания, методы его диагностики и подготовка к ним. Основные принципы лечения и профилактики. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.