Острый обструктивный бронхит

Анализ жалоб больного, поступившего на стационарное лечение с жалобами на одышку, приступы удушья, сухой кашель. Симптомы и лечение острого обструктивного бронхита. Общее обследование пациента: осмотр, пальпация, топографическая перкуссия, анализы

Рубрика Медицина
Вид история болезни
Язык русский
Дата добавления 25.04.2011
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Постановка диагноза, симптомы и лечение острого обструктивного бронхита. Общее обследование пациента: осмотр, пальпация, топографическая перкуссия, анализы. Рентгенологическое исследование грудной клетки. Клинический признак бронхиальной астмы.

    история болезни [25,9 K], добавлен 31.03.2011

  • Анамнез заболевания ребенка, поступившего с жалобами на сухой кашель и затрудненное дыхание, госпитализированного с явлениями обструктивного бронхита. Данные инструментальных и лабораторных исследований. Клинический диагноз и план лечения заболевания.

    история болезни [20,0 K], добавлен 07.09.2016

  • История болезни пациента, поступившего на стационарное лечение с жалобами на одышку, приступы удушья, при которых больной вынужден занимать положение с фиксацией плечевого пояса. История настоящего заболевания. Клинические исследования, диагноз - бронхит.

    история болезни [21,8 K], добавлен 11.06.2009

  • Жалобы больного при поступлении, начало и течение настоящего заболевания. Объективное обследование ребенка. Особенности диагностирования острого обструктивного бронхита. Назначение лечения, прогноз при соблюдении правильного режима, выполнении назначений.

    история болезни [20,5 K], добавлен 19.01.2014

  • Обоснование клинического диагноза "хронический обструктивный бронхит" на основании жалоб больного на приступы удушья, длительного стажа работы на вредном производстве, данных реопульмонограммы, реовазограммы и иммуно-аллергологических тестов, лечение.

    история болезни [18,5 K], добавлен 20.03.2009

  • Общее недомогание, головная боль, повышение температуры, заложенность носа, постоянный кашель, отдышка, боль в горле. Топографическая перкуссия легких. Высота стояния верхушек легких. Схема лечения обструктивного бронхита средней степени тяжести.

    история болезни [34,7 K], добавлен 11.12.2014

  • Нервно-психическое и физическое развитие ребенка. Обоснование клинического диагноза - обструктивного бронхита на основании жалоб и лабораторных и инструментальных исследований. Предрасполагающие факторы и патогенез заболевания. Лечение и профилактика.

    история болезни [30,4 K], добавлен 24.04.2016

  • Анамнез жизни и жалобы пациента при поступлении. План обследования больного, данные анализов и специальных методов исследования. Постановка клинического диагноза - острый обструктивный бронхит. Составление плана лечения и дневник курации пациента.

    история болезни [20,3 K], добавлен 04.04.2015

  • Жалобы больного при поступлении на стационарное лечение на продуктивный кашель, затруднения дыхания, вялость. Состояние органов и систем больного ребенка. Предварительный диагноз и его обоснование: рецидивирующий обструктивный бронхит, план лечения.

    история болезни [364,7 K], добавлен 03.09.2015

  • Общая характеристика и формы бронхита. Этиология и факты, влияющие на появление и развитие острого и хронического бронхита. Патологическая анатомия, клиническое течение и симптомы острого и хронического бронхита. Профилактика и лечение заболеваний.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.