Парентеральное питание

Сущность парентерального питания, его виды, значение в спасении жизни больных отделений реанимации и интенсивной терапии. Сравнительный анализ парентерального и энтерального питания. Рекомендации для растворов аминокислот для парентерального питания.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.12.2008
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные принципы парентерального питания, условия назначения и функции, разновидности, противопоказания и показания к применению. Потребность в основных питательных компонентах при парентеральном питании. Осложнения парентерального питания.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 30.11.2009

  • Понятие нутриитивной поддержки, основные цели и принципы проведения. Показания и пути осуществления доступа для проведения энтерального питания. Правила установки назогастрального зонда и уход за ним. Питательные среды для парентерального питания.

    лекция [19,3 K], добавлен 13.04.2009

  • Назначение парентерального питания, опасность голодания для тяжелобольных. Случаи противопоказания парентерального питания и расчет его баланса при разных заболеваниях, установление энергетического и азотистого баланса, расчет потребности в белке.

    реферат [17,3 K], добавлен 12.09.2009

  • Роль минеральных веществ в обеспечении нормального течения процессов жизнедеятельности организма человека. Препараты, содержащие макро- и микроэлементы. Препараты аминокислот, лекарственные препараты для парентерального питания при невозможности обычного.

    реферат [46,8 K], добавлен 19.08.2013

  • Препараты парентерального питания. Применение модифицированного раствора гемоглобина - геленпола. Искусственные переносчики кислорода. Действие комплексных кровезаменителей. Признаки реакции на переливание. Осложнения инфузионно-трансфузионной терапии.

    реферат [24,3 K], добавлен 06.10.2009

  • Сущность понятий "физиологическая потребность", "рекомендуемая норма потребления" и "пищевая плотность рациона". Значение лечебного питания в комплексной терапии. Роль питания в профилактике распространенных болезней. Описание различных систем питания.

    реферат [24,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Определение дефицита воды, натрия и калия в организме. Показания для парентерального питания в детском возрасте. Характеристика веществ, необходимых для покрытия потребности в калориях детям в послеоперационном периоде: жиры, аминокислоты, углеводы.

    реферат [17,5 K], добавлен 17.02.2010

  • Организация деятельности отделения реанимации и интенсивной терапии, работа постовых медицинских сестер, принципы ухода за пациентами. Основные рекомендации по профессиональной деятельности медицинской сестры в отделении реанимации и интенсивной терапии.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 23.06.2015

  • Ін'єкційні лікарські засоби як стерильні розчини, емульсії або суспензії. Розчини для ін'єкцій мають бути прозорими та позбавленими частинок. Загальна характеристика лікарських засобів для парентерального застосування, розгляд переваг та недоліків.

    курсовая работа [512,1 K], добавлен 17.03.2019

  • Преимущества и недостатки лекарственных форм для парентерального применения. Требования к лекарственным средствам. Технологическая схема производства препаратов в ампулах. Факторы риска (потенциальные причины) ошибок применения парентеральных препаратов.

    презентация [3,2 M], добавлен 06.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.