Лабораторная диагностика при сахарном диабете

Ознакомление с процессом регуляции концентрации глюкозы в крови. Рассмотрение и анализ этапов подготовки пациента к проведению теста. Исследование уровня фруктозамина в крови. Изучение и характеристика процесса исследования креатинина и мочевины.

Рубрика Медицина
Предмет Основы медицины
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Жумедилова
Дата добавления 11.04.2017
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение глюкозы в крови на анализаторе глюкозы ECO TWENTY. Определение креатинина, мочевины, билирубина в крови на биохимическом анализаторе ROKI. Исследование изменения биохимических показателей крови при беременности. Оценка полученных данных.

    отчет по практике [67,4 K], добавлен 10.02.2011

  • Рассмотрение исторических данных о сахарном диабете. Характеристика и классификация заболевания. Описание возможных осложнений при сахарном диабете, биохимическое исследование глюкозы в крови. Проведение глюкозотолерантного тест, кетоновые тела в моче.

    презентация [6,2 M], добавлен 09.05.2019

  • Особенности распределения глюкозы в крови. Краткая характеристика сути основных современных методов определения глюкозы в крови. Методики усовершенствования процесса измерения уровня глюкозы в крови. Оценка гликемии при диагностике сахарного диабета.

    статья [24,8 K], добавлен 08.03.2011

  • Основные показатели биохимического анализа крови. Гестозы второй половины беременности. Оценка степени их тяжести. Определение и динамика содержания общего белка, мочевины, креатинина, глюкозы, фибриногена и трансаминаз в сыворотке и плазме крови.

    дипломная работа [50,5 K], добавлен 10.11.2015

  • Степени тяжести сахарного диабета. Организация сестринского процесса при уходе за пациентами. Прием лекарственных препаратов. Применение инсулина для снижения уровня глюкозы в крови. Проведение контроля за соблюдением лечебно-охранительного режима.

    презентация [721,9 K], добавлен 28.04.2014

  • Причины дефицита железа в организме. Исследования крови при анемии. Клинические проявления железодефицитной анемии. Определение содержания креатинина в сыворотке крови. Общий белок и белковые фракции. Определение содержания мочевины в сыворотке крови.

    дипломная работа [226,6 K], добавлен 10.11.2015

  • Креатинин и процесс его обмена в организме, его концентрация в крови. Алгоритм проведения исследования содержания креатинина в сыворотке крови на биохимическом анализаторе "ClimaPlus" с использованием биохимических диагностических наборов фирмы "Диакон".

    методичка [17,4 M], добавлен 05.02.2011

  • Биохимические и клинические показатели сыворотки крови при заболеваниях почек. Динамика активности трансаминаз; концентрации креатинина, билирубина, электролитов и глюкозы у больных почечной недостаточностью в условиях применения метода гемосорбции.

    дипломная работа [336,1 K], добавлен 03.11.2015

  • Современная диагностика острых респираторно-вирусных инфекций. Общие клинические и биохимические исследования вирусов. Определение содержания белковых фракций, фибриногена, креатинина, мочевины и аминотрансферазы в сыворотке крови при заболевании.

    курсовая работа [435,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Типы сахарного диабета. Развитие первичных и вторичных нарушений. Отклонения при сахарном диабете. Частые симптомы гипергликемии. Острые осложнения заболевания. Причины кетоацидоза. Уровень инсулина в крови. Секреция бета-клетками островков Лангерганса.

    реферат [23,9 K], добавлен 25.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.