Лапароскопическая и торакоскопическая хирургия

Ознакомление с основными, применяемыми в настоящее время лапароскопическими и торакоскопические операциями. Рассмотрение общих вопросов лапароскопической хирургии: оборудования и инструментария, анестезии, ультразвукового сканирования, осложнений.

Рубрика Медицина
Предмет Хирургия
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) Франтзайдес Константин
Дата добавления 07.04.2015
Размер файла 5,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Медицинские информационные технологии: возможности и перспективы. Общие принципы профилактики осложнений в эндохирургии. Основные направления телемедицины. Лапароскопическая хирургия, ее прошлое и настоящее. Преимущества и недостатки эндовидеохирургии.

    презентация [66,8 K], добавлен 16.10.2013

  • Операционная лапароскопия: понятие, преимущества и недостатки, время проведения. Основной принцип электрохирургии. Развитие лапароскопической хирургии в Республике Казахстан. Телемедицина: понятие, направления. Он-лайн трансляция хирургических операций.

    контрольная работа [7,0 M], добавлен 17.11.2013

  • История ветеринарной хирургии с древних времен по настоящее время. Синергетические подходы к изучению репаративной хирургии. Философская методология изучения травматологии и репаративной хирургии в ветеринарной медицине. Проблемы деонтологии и этика.

    реферат [67,4 K], добавлен 21.12.2013

  • Анестезия в челюстно-лицевой хирургии. Поддержание анестезии и коррекция нарушений гомеостаза при оперативных вмешательствах в челюстно-лицевой области. Анестезия в оториноларингологии и офтальмологии. Предупреждение осложнений послеоперационного периода.

    реферат [18,3 K], добавлен 28.10.2009

  • Понятие лапароскопической холецистэктомии. Абсолютные и относительные показания к операции, случаи противопоказаний. Положение пациента и операционной бригады. Основные этапы операции, характеристика возможных осложнений и меры по их преодолению.

    реферат [16,9 K], добавлен 13.02.2011

  • Изучение анестезиологического обеспечения в сердечнососудистой хирургии, основной задачей которого является защита миокарда. Характеристика премедикации, подготовки к анестезии и мониторингу во время индукции, перфузионный и постперфузионный период.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Необходимость проведения общей анестезии при неотложных хирургических заболеваниях. Особенности экстренной хирургии, лимит времени. Патофизиологическая характеристика и задачи анестезиологического обеспечения, подготовка к операции, методика анестезии.

    реферат [21,8 K], добавлен 20.03.2010

  • Рассмотрение показаний и противопоказаний к проведению лапароскопической герниопластики, методов обезболивания, техники выполнения операции (экстраперитонеальое, интраперитонельное закрытие грыжевых ворот) и осложнений в послеоперационный период.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.04.2010

  • Пластическая хирургия - раздел хирургии, занимающийся восстановлением формы и функции тканей и органов. Задачи пластической хирургии. Пластические материалы применяемые в хирургии. Брефопластика - пересадка кожи мертворождённых плодов. Пластика сосудов.

    учебное пособие [30,0 K], добавлен 24.05.2009

  • Сущность и применение амбулаторной анестезии. Критерии отбора пациентов, сбор анамнеза и противопоказания к проведению анестезии. Предоперационный опросный лист. Особенности проведения анестезии в амбулаторной хирургии. Лечение послеоперационной боли.

    презентация [163,4 K], добавлен 13.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.