Лейшманиозы

Распространение лейшманиозов, вызываемых лейшманиями, среди населения тропических и субтропических стран. Передача лейшманиоза с помощью трансмиссивного механизма. Клиническая картина и прогрессирование заболевания. Патогенез, лечение и профилактика.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) пара
Дата добавления 04.03.2015
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь, исследования и открытия П.Ф. Боровского. Классификация, эпидемиология, патогенез и лечение кожных лейшманиозов. Описание всех известных видов, профилактика болезни. Использование химиопрофилактики: репеллентов и герметизации помещений.

    реферат [54,8 K], добавлен 21.04.2011

  • Общая характеристика и клиническая картина заболевания описторхоз, его географическое распространение. Патогенез заболевания и возможные варианты его протекания, острая и хроническая стадия. Этапы постановки диагноза и назначаемое в связи с ним лечение.

    реферат [13,8 K], добавлен 03.09.2009

  • Анатомо-физиологические особенности строения почек у детей, определение, эпидемиология. Этиология и патогенез заболевания. Факторы риска развития пиелонефрита у детей. Клиническая картина, осмотр и обследование. Лечение и профилактика заболевания.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 13.12.2014

  • Основные симптомы антропонозного кожного лейшманиоза. Диагностика, клиническая картина, патогенез и клиника трипаносомоза. Профилактика антропонозного кожного лейшманиоза. Родезийский тип трипаносомоза. Препараты, используемые при лечении трипаносомоза.

    презентация [8,3 M], добавлен 03.05.2015

  • Понятие и эпидемиология лямблиоза, его этиология и патогенез. Клиническая картина данного заболевания, его основные симптомы и методика диагностирования, главные обследуемые контингенты. Лечение и профилактика лямблиоза, показания к обследованию.

    реферат [25,4 K], добавлен 24.01.2011

  • Этиология и патогенез заболевания "бронхиальная астма", воздействие производственных аллергенов. Классификация профессиональной бронхиальной астмы, её клиническая картина, осложнения и исходы. Диагностика, лечение и профилактика данного заболевания.

    презентация [833,9 K], добавлен 08.11.2016

  • Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высокой контагиозностью: характер, причины, распространение. Этиология, патогенез и клиническая картина типичной кори; осложнения. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика; вакцинация детей.

    презентация [1,6 M], добавлен 14.12.2012

  • Пневмония как одно из наиболее частых послеоперационных осложнений, ее основные клинические признаки и причины возникновения. Этиология и патогенез данного заболевания, его формы и отличительные признаки. Методы лечения послеоперационной пневмонии.

    реферат [16,4 K], добавлен 26.04.2010

  • Воспаление дёсен. Формы гингивита, тяжесть процесса, течение, распространение. Дифференциально-диагностические признаки гингивита. Этиологические факторы. Клиническая картина. Лечение. Гингивэктомия. Профилактика воспалительных заболеваний пародонта.

    презентация [1,9 M], добавлен 16.04.2019

  • Корь - острое вирусное заболевание, его симптомы. Возбудитель кори, пути инфицирования. Патогенез заболевания, его клиническая картина. Инкубационный период, осложнения (пневмония, отит, круп, энцефалит). Иммунитет после перенесенного заболевания.

    презентация [1,2 M], добавлен 19.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.