10 мифов о зрении

Полезность моркови и черники для зрения. Благоприятное влияние зеленого цвета на глаза. Важность хорошего освещения, при котором читают или пишут дети. Влияние телефонов, айфонов и электронных книг на видение. Главная особенность посещения офтальмолога.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Акмарал
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 13,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строение глаза, методики сохранения зрения. Влияние работы на компьютере на глаза. Специальные процедуры для улучшения зрения. Комплекс упражнений из йоги. Показания к применению ЛФК при миопии. Физкультура при слабой и высокой степени близорукости.

    реферат [69,9 K], добавлен 08.03.2011

  • Целебные свойства плодов черники, их применение для улучшения зрения. Черника в истории и культуре. Научная классификация черники. Места произрастания, ботаническое описание. Внешние признаки, сбор, сушка и хранение. Препараты на основе черники.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 11.10.2013

  • Снижение зрения, затуманивание, периодическое покалывание в глазу. Определение остроты зрения. Разность утреннего и вечернего давления. Обширная глаукомная экскавация. Сдвиг сосудистого пучка. Сужение полей зрения. Начальное помутнение хрусталика.

    история болезни [21,7 K], добавлен 06.07.2011

  • Причины близорукости - дефекта зрения, при котором изображение падает перед сетчатой глаза. Способы коррекции миопии - очки, контактные линзы и лазерная коррекция. Описание технологии фоторефракционной кератоэктомии с использованием эксимерных лазеров.

    презентация [459,5 K], добавлен 20.09.2011

  • Миопия - аномалия рефракции зрения, при котором изображение формируется перед сетчаткой глаза. Причины, виды и степень близорукости. Консервативное лечение, коррекция, хирургические и эксимерлазерные вмешательства. Профилактика близорукости зрения.

    презентация [1,4 M], добавлен 19.05.2016

  • Близорукость как дефект зрения, при котором изображение формируется не на сетчатке глаза, а перед ней, вследствие которого лица, страдающие им, плохо видят отдаленные предметы. Степени снижения остроты зрения, их главные причины и пути профилактики.

    презентация [1,5 M], добавлен 13.05.2014

  • Анатомическое строение сетчатки. Ее слои, центральная зона, особенности кровоснабжения, функции. Симптомы при заболеваниях внутренней оболочки глаза, методы их диагностики. Виды фоторецепторов, их влияние на способность глаза видеть при свете и в темноте.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.12.2014

  • Строение глаза и мышечного аппарата. Способность глаза к аккомодации. Упражнения для коррекции и релаксация механизма зрения. Тренировочные упражнения для внутриглазных и окологлазных мышц. Тренажеры для тренировок глазных мышц в оздоровительных целях.

    реферат [293,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Виды повреждений глаза, методы и приемы их лечения. Определение степени опасности данных травм для жизни и здоровья человека. Диагностика и первая помощь при проникающем и тупом ранении органа зрения, их последствия и возможность восстановления зрения.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 13.12.2010

  • История бани: римские термы, финская сауна, японское фуро, первые бани на Руси. Особенности русской бани: секреты получения пара, температура, веники. Воздействие бани на организм человека, ее благоприятное влияние на функциональные свойства организма.

    реферат [39,9 K], добавлен 25.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.