Увеосклеральный отток и аккомодация: морфологическая и функциональная взаимосвязь

Исследование результатов факоэмульсификации катаракты с имплантацией мягкой интраокулярной линзы. Роль ослабления сокращений цилиарной мышцы в патогенезе пресбиопии. Создание гиперметропической рефракции как способ лечения нарушений офтальмотонуса.

Рубрика Медицина
Предмет Офтальмология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Золотарев А.В., Карлова Е.В., Стебнева И.Г., Павлова О.В.
Дата добавления 27.04.2014
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дифференциальная диагностика ложной и истинной близорукости, профилактика и методы ее медикаментозного лечения. Нарушение аккомодации и недостаточное кровоснабжение цилиарной мышцы. Уровень развития миопии у школьников и работоспособного населения.

    реферат [629,7 K], добавлен 27.12.2010

  • Понятие и механизм аккомодации, его этапы в природе. Пресбиопия - старческое зрение и его коррекция. Астигматизм и его виды. Определение степени аномалии рефракции. Подбор очков для чтения или работы на близком расстоянии лицам пожилого возраста.

    реферат [17,3 K], добавлен 23.10.2010

  • Виды аккомодации глаза. Выбор очков и оправы. Цветные контактные и оттеночные линзы. Солнцезащитные перфорированные и бифокальные очки. Кварцевые линзы викингов. Очки от снежной слепоты, для водителей, сварочных работ и защиты от лазерного излучения.

    презентация [2,2 M], добавлен 17.05.2014

  • Зрительные расстройства летного состава при полете в условиях гравитационных перегрузок. Базовые принципы укрепления зрения по методу У. Бэйтса и М. Норбекова. Способы компенсации малых степеней аномалий рефракции и временных функциональных расстройств.

    методичка [95,3 K], добавлен 18.10.2011

  • Нарушения ритма сердечных сокращений. Классификация и этиология аритмий. Электрофизиологические основы нарушения сердечного ритма. Применение антиаритмических препаратов как способ лечения аритмий. Фармакотерапия нарушений ритма сердца у беременных.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.10.2015

  • Исследование экстензоров спины, квадратной мышцы поясницы, косых и прямой мышцы живота, пояснично-подвздошной мышцы, большой, средней и малой ягодичных мышц, короткой и длинной приводящих мышц бедра, икроножной, камбаловидной и ромбовидной мышцы.

    учебное пособие [19,5 K], добавлен 16.07.2009

  • Анатомическое устройство глазного хрусталика, его функциональные особенности и оценка влияния на зрение человека. Понятие и клиническая картина катаракты как помутнения хрусталика, предпосылки и механизм ее развития, методы диагностирования и лечения.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.12.2014

  • Роль нарушений микроциркуляции в развитии трофических нарушений. Диагностика дуоденальных язв. Роль Н. руlori в развитии трофических нарушений. Механизм ульцерогенного действия Н. руlori. Современные методы лечения осложненной язвенной болезни.

    реферат [21,8 K], добавлен 10.08.2010

  • Оптическая система глаза, статическая и динамическая рефракция. Виды и особенности астигматизма. Механизм аккомодации глаза. Упражнения при слабости аккомодации. Клиника ложной миопии, коррекция аметропии. Методы диагностики и лечения гиперметропии.

    презентация [6,8 M], добавлен 27.12.2015

  • Имплантация искусственного хрусталика (интраокулярной линзы) в глаз. Виды искусственных хрусталиков. Особенности проведения операции по имплантации искусственного хрусталика при его помутнении (катаракте), при выраженных нарушениях остроты зрения.

    презентация [389,4 K], добавлен 13.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.