Судороги при беременности: распознать и предупредить

Механизмы возникновения мышечного сокращения у беременных женщин. Избыточное накопление кальция в миоците как основная причина развития судорог в мышцах нижних конечностей. Предотвращение недостатка магния в организме во время беременности и лактации.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) dimkaseny
Дата добавления 25.04.2014
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эпидемиология артериальной гипертензии при беременности. Физиологические изменения в организме женщины при беременности. Ведение беременности и родов при гипертонической болезни. Признаки передозировки сульфата магния. Первая помощь во время судорог.

    презентация [489,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Характеристика физиологических изменений в организме у беременных. Особенности течения беременности в III триместре. Исследование адаптационных реакций и вариабельности ритма сердца у беременных. Психологическая и физическая подготовка беременных к родам.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Случаи противопоказания беременности для женщин. Главная функция плаценты. Изменение деятельности желез внутренней секреции в организме женщины при беременности. Главные особенности питания беременных, гигиена и физические упражнения, комплекс ЛФК.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Основные правила питания женщины при беременности. Железо при беременности. Йод в организме. Хронический дефицит йода в организме. Витамин D, магний и витамины при беременности. Фолиевая кислота. Набор веса при беременности. Диета для будущих мам.

    реферат [26,6 K], добавлен 09.12.2014

  • Причины возникновения тревожности у беременных, ее влияние на эмоциональное состояние женщин. Исследование по выявлению особенностей личностной и ситуативной тревожности в период беременности. Анализ взаимосвязи уровня тревожности с будущим материнством.

    курсовая работа [270,9 K], добавлен 20.03.2013

  • Клинические проявления варикозного расширения вен нижних конечностей, симптомы. Пигментация кожи, вторичный экзематозный дерматит и трофические язвы. Венозная гипертензия, несостоятельность прямых перфорантных вен и дисфункция мышечно-венозной помпы.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.03.2009

  • Изучение физиологических изменений в организме женщины во время беременности. Анализ механизма лечебного действия массажа, лечебной физкультуры и физиотерапии на организм беременной. Обзор внутриутробного развития плода и беременности в разные ее сроки.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Этиология и патогенез острого аппендицита во время беременности. Особенности течения беременности и родов. Ведения беременности и родов при остром аппендиците. Роль акушерии в анализе частоты развития острого аппендицита во время беременности и родов.

    дипломная работа [413,3 K], добавлен 02.12.2014

  • Особенности изменения организма во время беременности. Гомеопатическое лечение некоторых состояний беременных. Утренняя тошнота, повышенная кислотность и изжога. Спазмы и боли в животе, спине и пояснице. Затрудненное дыхание во время беременности.

    реферат [34,1 K], добавлен 10.07.2010

  • Изменение в организме беременной, влияющие на течение туберкулезного процесса. Патологический процесс во время беременности. Влияние беременности и родов на течение туберкулеза. Время возникновения и форма заболевания. Показания к прерыванию беременности.

    презентация [406,6 K], добавлен 30.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.