Лапароскопия

Описание этапов эндоскопического исследования органов и аппаратуры для наложения пневмоперитонеума и производства лапароскопии, инструментов для оперативного вмешательства на брюшной полости. Техника лапароскопии. Показания и противопоказания к процедуре.

Рубрика Медицина
Предмет Оперативная хирургия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sirius2011
Дата добавления 17.01.2014
Размер файла 182,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Противопоказания к выполнению эндоскопических операций. Определение понятия пневмоперитонеума и принципы его наложения. Техника введения иглы Veress через переднюю брюшную стенку. Введение первого троакара. Извлечение инструментов из брюшной полости.

    презентация [31,4 M], добавлен 18.03.2014

  • Показания и противопоказания к лечебной физкультуре после хирургического вмешательства на органах брюшной полости. Задачи и методика ЛФК в раннем, позднем и отдаленном послеоперационном периодах. Примерный перечень упражнений. Метод проведения занятий.

    реферат [17,5 K], добавлен 09.10.2016

  • Заболевания, сопровождающиеся развитием асцита (скопление жидкости в брюшной полости), их клинические признаки, характерные жалобы пациентов, данные цитологических, биохимических исследований крови, мочи, асцитической жидкости, лапароскопии, лапаротомии.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.04.2009

  • Показания и противопоказания к лапароскопии. Операции при внематочной беременности, бесплодии, опухолях и кистах яичников, гнойных заболеваниях придатков матки, при заболевании матки, стерилизации. Осложнение лапароскопических операций в гинекологии.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 20.10.2010

  • Обзор современных методов рентгеновского неразрушающего исследования, позволяющих получать послойное изображение областей человеческого тела. Принцип действия спирального компьютерного томографа. МТР органов брюшной полости, противопоказания к проведению.

    презентация [6,2 M], добавлен 12.03.2013

  • Причины, по которым необходимы изобретения. Классификация лапароскопических изделий. Основные лапароскопические операции. Однопортовая система лапароскопического доступа. Состав госпитальной инфекции по типам. Использование газов в лапароскопии.

    курсовая работа [949,9 K], добавлен 11.07.2013

  • Обоснование необходимости разработки и практического внедрения в лапароскопию инновационных медицинских инструментов для операций. Устройство лапароскопических инструментов: трокар, клипаппликатор, однопортовая система доступа. Инновации в лапароскопии.

    научная работа [618,7 K], добавлен 11.07.2013

  • Острое асептическое воспаление поджелудочной железы с вовлечением в процесс окружающих ее тканей забрюшинного пространства. Этиологические факторы острого панкреатита и местные осложнения. Показания к лапароскопии и ее задачи. Основные возбудители.

    презентация [16,4 K], добавлен 18.12.2013

  • Классификация и клинические проявления травм живота и брюшной стенки, алгоритм их диагностики. Методики рентгенологического исследования закрытых повреждений органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Лечебная тактика при травме живота.

    реферат [24,4 K], добавлен 12.02.2013

  • Причины апоплексии яичника: экзогенные (физическое напряжение, спринцевание, влагалищное исследование) и эндогенные (неправильное положение матки, спайки и опухоли). Клиника и диагностика геморрагических форм. Показания к лапароскопии и лапаротомии.

    презентация [323,6 K], добавлен 16.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.