Лекарственные средства, обладающие вяжущим действием

Книга "Одо из Мена", которая дает представление, как раньше люди изучали и использовали лекарственные растения. Лечебные свойства лекарственных растений, их зависимость от содержания в них так называемых действующих веществ. Сбор и хранение растений.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 18.10.2013
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ механизмов поражения гепатоцитов. Сущность гепотапротекторного действия веществ различных растений. Общая характеристика лекарственных растений, обладающих гепатопроторным действием и содержащих флаволингнаны, флавоноиды и жирорастворимые витамины.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Спектр действия растений, обладающих адаптогенным действием, показания к их применению. Внешние признаки, химический состав и лекарственные свойства растений–адаптогенов: аралия, женьшень, заманиха высокая, лимонник китайский, родиола розовая, левзия.

    курсовая работа [11,0 M], добавлен 27.11.2010

  • Действующие вещества, обладающие кровоостанавливающим действием. Лекарственные растения, содержащие дубильные вещества: горец перечный; лагохилус опьяняющий. Лекарственные растения и сырье, содержащие витамин К: калина обыкновенная; крапива двудомная.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 05.03.2010

  • Факторы, влияющие на снижение иммунитета. Понятие антигена и антител. Роль растений в восстановлении и укреплении иммунитета. Лекарственные растения, обладающие иммуномодулирующими свойствами. Фитопрепараты для укрепления и восстановления иммунитета.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 29.03.2010

  • Сравнение между синтетическими и растительными препаратами, их недостатки и преимущества. История изучения и применения лекарственных растений, многовековой опыт медицины. Сбор, приготовление, хранение и применение растительных лекарственных препаратров.

    статья [22,3 K], добавлен 09.10.2009

  • Лекарственные растения и их главные вещества. Возникновение и развитие народной медицины. Календарь сбора лекарственных растений. Эфирные масла, общие понятия и свойства. Мировое производство эфирные масел, их применение и фармакологическое действие.

    реферат [33,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Категории лекарственных растений. Получение и использование лекарственных растений с лечебными или профилактическими целями в народной, медицинской или ветеринарной практике. Лекарственная ценность женьшеня, лимона, апельсина и ромашки ободранной.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.12.2010

  • Приемы возделывания различных лекарственных растений. Определение ресурсов дикорастущих лекарственных растений на примере травянистых, древесных и кустарниковых. Приемы сбора лекарственных средств, сушка и хранение. Растения, снижающие секрецию желез.

    отчет по практике [107,3 K], добавлен 14.06.2012

  • Понятие и общая характеристика лекарственных растений, их классификация и основные свойства, физико-химическое описание. Группы лекарственных растений, используемых в пищевой промышленности, а также в парфюмерии, ценящиеся в них свойства, характеристики.

    реферат [37,4 K], добавлен 07.12.2014

  • Биологически активные вещества лекарственных растений. Правила сбора, сушки и хранения. Применение лекарственных растений в виде различных лекарственных форм и препаратов. Лекарственные растения семейства губоцветные, их практическое применение.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 22.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.