К вопросу о психогенных факторах в патогенезе дисгормональных очаговых заболеваний молочной железы

Связь между дисгормональными мастопатиями и психической сферой больных. Важность психогенных факторов в патогенезе мастопатии. Изучение нервно-психической сферы больных мастопатиями с применение психиатрических и экспериментально-психологических методов.

Рубрика Медицина
Предмет Хирургия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 17.08.2013
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этиология фиброзно-кистозной болезни, являющейся следствием дисгормональных расстройств в организме женщины. Главная причина мастопатии. Клинические формы и признаки дисгормональных мастопатий. Основные методы диагностики заболеваний молочной железы.

    презентация [4,3 M], добавлен 19.11.2014

  • Профилактика мастопатии. Выбор современного метода лечения мастопатии. Рак молочной железы. Лекарства, воздействующие на процесс выработки гормонов яичниками. Развитие ткани молочной железы. Лечение мастопатии при наличии рака молочной железы в анамнезе.

    реферат [51,0 K], добавлен 25.03.2009

  • Статистика заболеваемости раком молочной железы, основные причины его развития. Типы рака молочной железы по анатомической форме роста. Клинические признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Симптомы фиброаденомы, ее виды. Самообследование молочной железы.

    презентация [365,3 K], добавлен 14.07.2015

  • Характеристика направлений и методов коррекционно-восстановительной работы по преодолению афазии у больных с последствиями очаговых поражений головного мозга. Применение вспомогательных компьютерных технологий в процессе комплексной реабилитации больных.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 30.10.2017

  • Обзор способов переноски и транспортировки больных. Алгоритм действий медицинских работников при перевозке больных и пострадавших в машинах скорой помощи. Основные принципы фиксации и транспортировки больных с нарушениями психической деятельности.

    презентация [258,3 K], добавлен 06.10.2015

  • Современные подходы к физиотерапии доброкачественной гиперплазии предстательной железы в сочетании с сопутствующим хроническим простатитом. Физиотерапия больных на этапе санаторно-курортного лечения. Применение методики домашней физиотерапии и массажа.

    реферат [524,7 K], добавлен 30.06.2015

  • Исследование роли свободнорадикальных процессов в патогенезе ряда бактериальных инфекционных болезней. Определение содержания церулоплазмина в сыворотке крови у больных рожей в зависимости от периода заболевания и степени тяжести патологического процесса.

    статья [15,4 K], добавлен 01.09.2013

  • Физиотерапия больных с хроническим панкреатитом на этапе санаторно-курортного лечения. Исследования и основные критерии оценки эффективности физических методов при заболеваниях поджелудочной железы. Принципы профилактики данных болезней и ее значение.

    реферат [508,4 K], добавлен 30.06.2015

  • История изучения проблемы восстановления речи у больных с последствиями очаговых поражений головного мозга. Методы логопедической работы с больными с последствиями очаговых поражений головного мозга. Исследование нарушений речи больных с афазией.

    дипломная работа [777,7 K], добавлен 27.10.2017

  • История развития ультрасонографии молочной железы. Краткая анатомия и связь с менструальным циклом, изменения в них с возрастом. Протокол проведения ультразвукового исследования груди, симптомы заболеваний. Методика ультрасонографического обследования.

    реферат [1,0 M], добавлен 11.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.