Газовая хроматография как фармакопейный метод анализа

Сущность метода газовой хроматографии, ее применение в фармацевтической промышленности, качественные и количественные характеристики вещества. Алгоритм определения содержания остаточных количеств этиленоксида и диоксана в веществах, растворимых в воде.

Рубрика Медицина
Предмет Фармацевтика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Колесникова К.В.
Дата добавления 21.11.2012
Размер файла 127,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Валидация методик анализа папаверина гидрохлорида в растворе для инъекций и других лекарственных формах. Химические и физические методы определения подлинности субстанции. Анализ содержания посторонних примесей методом тонкослойной хроматографии.

    курсовая работа [644,4 K], добавлен 02.06.2014

  • Сущность и виды жидкостной хроматографии. Определения и расчёты общих параметров и применимых ко всем хроматографическим методам требований для пригодности системы. Контроль количественного и качественного анализа различных классов лекарственных средств.

    реферат [308,1 K], добавлен 01.11.2014

  • Хроматографический анализ как критерий однородности вещества. Высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ), определение с ее помощью компонентов препарата "Бициллин-3". ВЭЖХ в анализе препаратов с пропифеназоном. Стандартизация препарата "Аданол".

    реферат [746,0 K], добавлен 27.11.2013

  • Основные принципы и критерии фармацевтического и фармакопейного анализа. Качественные реакции обнаружения катионов и анионов, функциональных групп органических соединений. Количественный элементный анализ, методы определения типов различных соединений.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.11.2016

  • Основные характеристики и физико-химические свойства. Действие лекарственного средства на организм человека. Изолирование данного вещества из водного раствора методами твердофазной и жидкость-жидкостной экстракции. Выбор способа дериватизации баклофена.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 28.11.2013

  • Виды бумажной хроматографии, методика ее проведения с целью анализа состава исследуемого образца. Подготовка аппаратуры, материалов и сорбентов. Идентификация лекарственного растительного сырья, содержащего кумарины, алкалоиды и антраценпроизводные.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 30.05.2012

  • Основные требования к воде в фармацевтической промышленности. Международные фармакопейные статьи на воду. Метод получения воды для инъекций. Требования к хранению различных типов воды во избежание испарения и для сохранения качественных показателей.

    курсовая работа [326,7 K], добавлен 11.06.2015

  • Понятие газовой гангрены, ее сущность и особенности, причины и предпосылки возникновения заболевания. Стадии развития и инкубационный период развития газовой гангрены, особенности ее первых проявлений. Клиническая картина заболевания и методы его лечения.

    реферат [11,0 K], добавлен 21.02.2009

  • Ортофен как один из наиболее широко применяемых нестероидных противовоспалительных препаратов. Методика качественного определения действующего вещества в таблетируемой лекарственной форме Ортофен. Методика количественного определения данного препарата.

    курсовая работа [89,6 K], добавлен 08.06.2010

  • История развития витаминологии и общие представления о витаминах. Виды витаминов, растворимых в воде и жирах. Распространение в природе и суточная потребность. Пантотеновая кислота (витамин В3). Свойства аскорбиновой кислоты. Витаминоподобные вещества.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 08.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.