Мониторинг спроса на лекарственные препараты минимального ассортимента в аптечной организации

Основная цель социальной политики российского государства. Формирование Перечней в РФ. Лекарственные средства в стандартах оказания медицинской помощи. Проблемы устаревшего списка минимального ассортимента, пути его обновления. Утверждение нового списка.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) медик
Дата добавления 15.09.2012
Размер файла 936,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лекарственные средства для нормального функционирования развития плода и поддержания организма беременной. Виды бандажей, используемые в различные периоды беременности. Анализ ассортимента товаров для будущих мам. Социальный портрет беременных женщин.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 07.03.2017

  • Что такое медицинское имущество, используемое для оказания первой медицинской помощи в зонах поражения. Характеристика табельных средств для оказания медицинской помощи. Аптечка индивидуальная и медицинские препараты. Подручные средства и их комплектация.

    презентация [279,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Лекарственные соединения, применяемые для лечения и предупреждения заболеваний. Неорганические и органические лекарственные вещества. Противомикробные, болеутоляющие, антигистаминные, противоопухолевые препараты, воздействующие на сердце и сосуды.

    презентация [9,4 M], добавлен 12.02.2014

  • Антисептики - лекарственные вещества обеззараживающего действия. Лекарственные препараты, устраняющие болевые ощущения, воздействуя на центральную нервную систему. Анальгетики ненаркотического и наркотического действия. Спектр действия антибиотиков.

    презентация [240,8 K], добавлен 04.09.2011

  • Лекарственные препараты, повышающие или снижающие тонус и сократительную активность миометрии. Средства, усиливающие сократительную активность матки и действующие антимикробно. Лекарственные препараты синтетического и растительного происхождения.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.04.2015

  • Лекарственные препараты для глаз. Технологические методы пролонгирования лекарственных форм. Классификация вспомогательных веществ. Природные вспомогательные вещества и неорганические полимеры. Синтетические и полусинтетические вспомогательные вещества.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 07.01.2009

  • Роль минеральных веществ в обеспечении нормального течения процессов жизнедеятельности организма человека. Препараты, содержащие макро- и микроэлементы. Препараты аминокислот, лекарственные препараты для парентерального питания при невозможности обычного.

    реферат [46,8 K], добавлен 19.08.2013

  • Развитие и проблемы аптечного производства. Достоинства и недостатки экстемпоральной рецептуры. Актуальность рецептурно-производственных отделов. Лекарственные препараты с антибиотиками. Аптечная технология лекарственных форм, содержащих антибиотики.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 02.10.2011

  • Антихолинэстеразные средства обратимого медиаторного действия, показания к назначению атропина. Лекарственные препараты, показания и противопоказания к их назначению. Групповые аналоги препаратов, их фармакологическое действие и побочные эффекты.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 10.01.2011

  • Диуретики — вещества, которые увеличивают диурез (мочеотделение). Средства, нарушающие функцию эпителия почечных канальцев. Препараты, улучшающие кровообращение в мозге, их особенности и классификация. Лекарственные средства для регуляции кровообращения.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.