Лекарственные формы, применяемые в офтальмологии

История офтальмологии в России. Строение глаза и окружающих тканей. Номенклатура глазных лекарственных форм. Технология производства глазных капель. Способы введения глазных мазей. Биодоступность лекарственных веществ в различных лекарственных формах.

Рубрика Медицина
Предмет Фармакогнозия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) i-s-kas
Дата добавления 01.09.2012
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ закономерностей промышленного и аптечного изготовления глазных лекарственных форм. Требования, предъявляемые к глазным каплям, офтальмологическим растворам и внутриаптечным заготовкам. Технология производства глазных капель; контроль качества.

    дипломная работа [1017,6 K], добавлен 06.04.2015

  • Требования, предъявляемые к глазным каплям, офтальмологическим растворам и внутриаптечным заготовкам. Изготовление глазных капель растворением лекарственных и вспомогательных веществ. Органолептический, физический и химический контроль капель.

    курсовая работа [462,9 K], добавлен 27.02.2017

  • Должностные обязанности провизора аналитика. Анализ лекарств, изготавливаемых в аптеках по рецептам (на примере глазных капель). Алгоритм внутриаптечного контроля различных лекарственных форм. Требования к условиям хранения взрыво- и огнеопасных веществ.

    отчет по практике [318,0 K], добавлен 12.02.2015

  • Фармацевтическая технология и классификация лекарственных форм; совершенствование их составов и способов изготовления. Контроль качества глазных капель и примочек растворов для инъекций, суспензий и эмульсий для внутреннего и наружного применения.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 26.10.2011

  • Новые лекарственные средства для лечения бактериальных и хламидийных конъюнктивитов. Наноносители лекарственных веществ в офтальмологии, методика биорегулирующей терапии. Опыт применения мягких лечебных контактных линз с высоким содержанием воды.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 30.11.2015

  • История развития лекарственных форм. Номенклатура и классификация лекарственных форм. Порошки и их производные. Капсулы, облатки, таблетки. Оригинальные формы лекарственных средств на основе порошков. Современные лекарственные формы на основе порошков.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 13.03.2016

  • Классификация пролонгированных лекарственных форм. Методы продления действия лекарственных веществ. Иммобилизация живых клеток. Глазные пленки, их преимущества. Суспендирование растворимых лекарственных веществ. Заключение веществ в пленочную оболочку.

    курсовая работа [496,1 K], добавлен 28.03.2012

  • Три типа номенклатуры лекарственных форм: технологическая, торговая, исследовательская. Рассмотрение способов применения мазей. Сравнение номенклатуры мазей, представленных в справочниках и нормативных документах, и номенклатуры, представленные в аптеке.

    курсовая работа [246,4 K], добавлен 10.11.2014

  • Микрофлора готовых лекарственных форм. Микробное обсеменение лекарственных препаратов. Способы предупреждения микробной порчи готовых лекарственных веществ. Нормы микробов в нестерильных лекарственных формах. Стерильные и асептические препараты.

    презентация [88,9 K], добавлен 06.10.2017

  • Возникновение лекарствоведения на Руси, история и развитие технологии лекарственных форм в России. Периоды появления различных лекарственных форм: пилюли, таблетки, мази, настойки, аэрозоли, эликсиры, пластыри, суппозитории, шарики и палочки (мыльца).

    реферат [27,3 K], добавлен 09.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.