Медицинские требования к работникам торговли

Медицинские осмотры (обследования) работников торговли, их содержание, предъявляемые требования и периодичность. Личная медицинская книжка работника, правила ее ведения. Гигиеническое обучение работников организаций торговли: структура и необходимость.

Рубрика Медицина
Предмет Санитария и гигиена
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Anzhella
Дата добавления 25.12.2011
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с ключевым перечнем вредных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры. Рассмотрение основных особенностей порядка и способов проведения предварительных осмотров.

    презентация [59,2 K], добавлен 16.04.2014

  • Правовая база проведения профосмотров. Мероприятия по подготовке учреждения к проведению предварительных и периодических медосмотров. Планирование. Схема проведения предварительного медицинского осмотра в ЛПУ. Работа клинико-экспертной комиссии.

    реферат [22,1 K], добавлен 13.04.2007

  • Требования к земельному участку и размещению организаций здравоохранения. Требования к архитектурно-планировочным и конструктивным решениям зданий, а также к условиям труда работников. Требования к проведению дезинфекционно-стерилизационных мероприятий.

    реферат [50,6 K], добавлен 12.03.2013

  • Национальная программа демографической безопасности Республики Беларусь, задачи диспансеризации взрослого населения. Анализ системы профилактических медицинских и скрининговых осмотров работников предприятий с вредными условиями труда в Свислочской ЦРБ.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 22.11.2014

  • Этические нормы поведения медицинских работников при выполнении ими своих профессиональных. Подход к процессу ухода за психически больным. Отношения между пациентами. Требования, предъявляемые к личности человека, работающего с психически больным.

    реферат [31,1 K], добавлен 16.05.2017

  • Медицинская защита как составная часть медико-санитарного обеспечения гражданской обороны и комплекс мероприятий для ослабления воздействия на население и спасателей поражающих факторов. Требования к медицинским средствам защиты, их классификация.

    презентация [114,7 K], добавлен 31.03.2016

  • Проблема развития нравственного сознания врача. Современная медицинская деонтология, требования к ней. Высокие моральные качества медицинских работников, осуществляющих уход за больными. Обязанности врача по отношению к больному по клятве Гиппократа.

    презентация [7,2 M], добавлен 14.04.2015

  • Личная гигиена. Рациональный режим дня и объем двигательной активности. Уход за телом и полостью рта. Рациональное питание. Гигиена одежды и обуви. Гигиена — медицинская наука, изучающая влияние окружающей среды на здоровье человека.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.12.2002

  • Профессиональные заболевания, возникающие от воздействия биологических факторов. Правила обследования и принципы лечения профессиональных заболеваний медицинских работников. Возможности их заражения вирусным гепатитом, ВИЧ-инфекцией, туберкулезом.

    презентация [561,9 K], добавлен 24.10.2014

  • Нормальное развитие ребенка и становление его внутреннего мира. Медицинские и экологические требования к детской игрушке. Основные правила выбора игрушек в соответствии с возрастом. Основные этапы развития ребенка и его психики в возрасте до года.

    презентация [994,3 K], добавлен 18.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.