Лекарства в желатиновых капсулах

История и основные этапы разработки лекарств в желатиновых капсулах, их преимущества и современная классификация, типы и отличительные особенности. Методы получения, требования, упаковка и хранение. Испытания маммолептина в желатиновых капсулах.

Рубрика Медицина
Предмет Фармацевтика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) марина
Дата добавления 22.10.2011
Размер файла 70,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История изготовления желатиновых капсул для фармацевтических целей. Капсулы как лекарственная форма. Дозирование жидких и пастообразных медицинских препаратов. Технология производства лекарственных веществ в мягких желатиновых капсулах. Капельный способ.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Характеристика мягких лекарственных средств (МЛС). Классификация МЛС, их преимущества и недостатки. Основные требования, предъявляемые к мазевым основам. Оборудование для получения мазей. Стандартизация и испытания МЛС. Упаковка, маркировка, хранение.

    презентация [598,6 K], добавлен 07.06.2015

  • Выписывание рецептов на таблетки. Пропись, в которой указываются названия основных лекарственных веществ и их разовые дозы, входящие в состав таблетки. Примеры рецептов. Порошки для внутреннего применения. Использование крахмальных и желатиновых капсул.

    реферат [24,7 K], добавлен 06.04.2012

  • Нежелательные эфффекты лекарств и причины их вызывающие; основные виды осложнений, возникающие в результате побочного действия лекарств. Взаимодействие алкоголя с лекарствами приводит к разнообразным нежелательным последствиям.

    реферат [7,1 K], добавлен 19.06.2003

  • Понятие и функциональные особенности жаропонижающих лекарств, их классификация и типы, оценка преимуществ и недостатков их использования. История зарождения и развития данного направления в фармакологии, симптомы передозировки. Целебные растения.

    презентация [4,0 M], добавлен 23.04.2013

  • Негативное влияние лекарств на плод и организм матери, меры предосторожности. Большинство лекарств, принимаемых беременными, способно проникать через плаценту и оказывать на развивающийся эмбрион и плод негативное действие.

    реферат [4,9 K], добавлен 31.07.2003

  • Цель эпидемиологических экспериментальных исследований. Этапы создания лекарственного средства. Стандарты, в соответствии с которыми проводятся клинические испытания и представляются их результаты. Многоцентровое клиническое исследование лекарств.

    презентация [507,8 K], добавлен 16.03.2015

  • Морфологическое описание фукуса. Определение лекарственного растения: внешние признаки, микроскопия, испытания, хранение, маркировка. Пути использования и применения фукуса пузырчатого. Использование лекарства для внешнего воздействия на кожный покров.

    реферат [2,4 M], добавлен 25.12.2014

  • Межгосударственный стандарт грелок резиновых: классификация, основные параметры, применение, формы, вместимость и размеры. Недопустимые отклонения на корпусе грелок. Технические требования: упаковка, хранение, методы контроля, гарантии изготовителя.

    презентация [797,4 K], добавлен 19.11.2013

  • Создание, доклиническое изучение и доклинические испытание лекарств. Пути совершенствования традиционных лекарств. Фитотерапия и пути совершенствования производства экстракционных лекарств. Основные направления усовершенствования супозиторных лекарств.

    курсовая работа [417,4 K], добавлен 03.06.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.