Лекарственные формы с антибиотиками

Классификация антибиотических веществ. Лекарственные формы антибиотиков, особенности их технологии и способы производства. Инъекции, порошки, таблетки, мази и линименты, суппозитории, капли, аэрозоли и суспензии. Требования качества, хранения и отпуска.

Рубрика Медицина
Предмет Технология лекарственных форм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Варварчук Евгений
Дата добавления 17.08.2010
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие правила выписывания рецептов и выписывания в рецептах отдельных лекарственных форм. Основные формы рецептурных бланков. Ядовитые и сильнодействующие лекарственные формы. Таблетки, драже, порошки, гранулы, пилюли, мази, суппозитории, пластыри.

    презентация [1,7 M], добавлен 09.03.2015

  • Растворы для внутреннего и наружного применения, их особенности и характеристика. Примеры рецептов с различными растворами. Эмульсии и суспензии, настои, отвары, экстракты, микстуры, аэрозоли, слизи, линименты, специфика их применения в медицине.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.04.2012

  • Лекарственные формы антибиотиков и виды сырья, используемые в их производстве. Аппаратурно-технологическое оформление процесса ферментации антибиотиков, процессы химической очистки и сушки. Биологические методы контроля производства антибиотиков.

    курсовая работа [332,6 K], добавлен 14.06.2012

  • Общая характеристика пролонгированных лекарственных форм. Требования, предъявляемые к пролонгированным ЛФ. Таблетки, капсулы, имплантируемые и инъекционные лекарственные формы, лекарственные формы ретард, системы терапевтические. Строение пролонгов.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 15.05.2016

  • Выписывание рецептов на таблетки. Пропись, в которой указываются названия основных лекарственных веществ и их разовые дозы, входящие в состав таблетки. Примеры рецептов. Порошки для внутреннего применения. Использование крахмальных и желатиновых капсул.

    реферат [24,7 K], добавлен 06.04.2012

  • История развития лекарственных форм. Номенклатура и классификация лекарственных форм. Порошки и их производные. Капсулы, облатки, таблетки. Оригинальные формы лекарственных средств на основе порошков. Современные лекарственные формы на основе порошков.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 13.03.2016

  • Общая рецептура - раздел лекарствоведения о правилах выписывания в рецептах лекарственных форм. Государственная фармакопея. Правила выписывания и отпуска лекарств. Жидкие (растворы, суспензии), мягкие лекарственные формы. Лекарственные формы для инъекций.

    презентация [114,0 K], добавлен 08.09.2016

  • Способы применения растворов. Влажновысыхающие повязки. Местные ванны и ванночки. Растительные и минеральные присыпки. Взбалтываемые микстуры. Показания к применению пластырей. Состав масок. Гель как лекарственная форма. Аэрозоли, линименты, пасты.

    презентация [3,3 M], добавлен 24.02.2014

  • Развитие и проблемы аптечного производства. Достоинства и недостатки экстемпоральной рецептуры. Актуальность рецептурно-производственных отделов. Лекарственные препараты с антибиотиками. Аптечная технология лекарственных форм, содержащих антибиотики.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 02.10.2011

  • Возникновение лекарствоведения на Руси, история и развитие технологии лекарственных форм в России. Периоды появления различных лекарственных форм: пилюли, таблетки, мази, настойки, аэрозоли, эликсиры, пластыри, суппозитории, шарики и палочки (мыльца).

    реферат [27,3 K], добавлен 09.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.