О вреде курения

Патологические состояния сознания, вызываемые с помощью наркотиков. Технология выращивания табака и изготовления табачных изделий. Характеристика никотина как нервного яда, описание его воздействия и отрицательного влияния курения на организм человека.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 22.02.2010
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Курение как одна из разновидностей наркомании. Теоретический аспект влияния курения на организм и соматических заболеваний. Поражение мозга как влияние никотина. Табакокурение: проблемы и пути их решения. Исследование влияния курения на организм женщины.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 29.04.2015

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Физико-химический механизм курения, его разрушительное воздействие на организм. Сердечно-сосудистые заболевания, облитерирующий эндартериит, язва, рак - последствия действия никотина на человека. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки.

    реферат [39,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Алкогольный синдром плода и алкогольные эффекты плода. Некоторые аспекты влияния алкоголя на плод во время беременности. Пороки развития новорожденных, вызываемые курением и вред от пассивного курения. Воздействие наркотиков на развитие ребенка.

    реферат [30,0 K], добавлен 20.05.2009

  • Курительные смеси и миксы. Немного об энтеогенах. Эффект, наступающий после курения. Психологическая и физиологическая зависимость (абстинентный синдром, как при употреблении тяжелых наркотиков). Лечение и последствия курения "Спайса" и других смесей.

    презентация [1,5 M], добавлен 31.05.2015

  • Курение как вид бытовой наркомании и в то же время вредная привычка. Клинические признаки дифференциальной диагностики табачной зависимости и привычки к курению табака. Состав табачного дыма. Особенности его воздействия на организм и здоровье человека.

    реферат [21,2 K], добавлен 27.10.2009

  • Характеристика основных фаз действия этанола на организм: резорбция (всасывание) и элиминация (выведение). Описание процесса гемолиза: распада эритроцитов из-за разрыва их мембран. Влияние этилового спирта на мозг и нервную систему организма человека.

    реферат [38,6 K], добавлен 31.10.2011

  • О вреде курения. Программа для тех, кто решил бросить курить сразу. Программа отвыкания от курения при помощи специалистов. Программа малых шагов. Программа постепенного отвыкания. Эффективный метод бросить курить. "Лекарства" от курения.

    реферат [18,2 K], добавлен 09.11.2006

  • Общее действие табачного дыма. Влияния курения на нервную систему, на органы дыхания, на сердечно-сосудистую систему, на органы пищеваения, на половую функцию. Курениие и здоровье подростка. Вред курения для здоровья женщин и потомства.

    реферат [797,0 K], добавлен 26.01.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.