Ларингоскопия и интубация

Методика и подготовка к прямой ларингоскопии и оротрахеальной, назотрахеальной интубации трахеи, показания, методика, осложнения. Неправильное положение интубационной трубки, травма дыхательных путей. Последствия непреднамеренной интубации пищевода.

Рубрика Медицина
Предмет Хирургия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) MILI-MF
Дата добавления 05.12.2009
Размер файла 33,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эндотрахеальная интубация, состояние дыхательных путей. Технические средства для поддержания проходимости дыхательных путей и интубации трахеи. Приспособления и приемы, используемые при трубной интубации. Лечебные мероприятия при стридорозном дыхании.

    контрольная работа [485,3 K], добавлен 04.08.2009

  • Манипуляции ларингоскопа и введение эндотрахеальной трубки как основные причины травм тканей дыхательных путей. Состояния, осложняющие интубацию трахеи. Сравнительный анализ различных методик интубации – предмедикации, анестезии и экстренной трахеотомии.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.12.2009

  • Анатомия верхних дыхательных путей, основное оборудование и методики обеспечения их проходимости. Особенности применения лицевой маски и основные принципы масочной вентиляции. Общая характеристика и анализ осложнений ларингоскопии, интубации и экстубации.

    реферат [27,0 K], добавлен 05.12.2009

  • Понятие и причины возникновения трудной интубации, ее основные виды, алгоритм действий и определение индекса. Методы проведения местной анестезии при интубации и ее планирование. Специфические тесты для скрининга при прогнозировании трудной интубации.

    реферат [951,1 K], добавлен 10.04.2010

  • Показания и техника исполнения внутрисердечного и внутрикостного введения лекарственного средства. Возможные осложнения при манипуляциях и пути их устранения. Порядок проведения искусственного дыхания и интубации трахеи, катетеризации мочевого пузыря.

    реферат [18,5 K], добавлен 22.08.2009

  • Основные требования, особенности применения и показания к эндотрахеальной общей анестезии, а также анализ его достоинств и недостатков. Техника и осложнения, связанные с интубацией трахеи. Механизм действия и клинические различия мышечных релаксантов.

    реферат [93,2 K], добавлен 12.02.2010

  • Характеристика и основные этапы проведения однокомпонентной и многокомпонентной ингаляционной и неингаляционной общей анестезии у детей, их отличительные признаки и особенности применения. Порядок интубации трахеи и применяемые при этом инструменты.

    реферат [14,7 K], добавлен 15.03.2010

  • Классификация заболеваний пищевода. Ожоги пищевода и их последствия. Нарушение моторики пищевода. Врожденная атрезия пищевода и пищеводнотрахеальные свищи. Стадии патологоанатомических изменений. Травма пищевода при операции на органах грудной клетки.

    презентация [217,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Подготовка персонала и оборудования в родильном блоке. Алгоритм первичной реанимационной помощи новорожденному. Санация дыхательных путей. Интубация трахеи при проведении реанимационной помощи. Фазы непрямого массажа. Введение лекарственных средств.

    презентация [9,0 M], добавлен 26.01.2016

  • Осложнения во время наркоза из-за неправильной техники проведения анестезии или влияния анестезирующих средств на жизненно важные органы. Осложнения со стороны дыхательной системы и органов кровообращения, интубации трахей. Нарушение ритма сердца.

    презентация [481,3 K], добавлен 13.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.