О вреде курения и алкоголизма

Рассмотрение пагубного влияния пассивного и активного курения на человеческий организм: возникновение аллергических реакций, возрастание возбудимости и ухудшение работы сердечнососудистой системы. Изучение разрушающего действия алкогольных напитков.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Николай
Дата добавления 03.11.2009
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав табачного дыма и его воздействие на человека. Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму. Изучение влияния пассивного курения на функциональное состояние нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем у подростков.

    научная работа [802,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Физико-химический механизм курения, его разрушительное воздействие на организм. Сердечно-сосудистые заболевания, облитерирующий эндартериит, язва, рак - последствия действия никотина на человека. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки.

    реферат [39,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Курение как одна из разновидностей наркомании. Теоретический аспект влияния курения на организм и соматических заболеваний. Поражение мозга как влияние никотина. Табакокурение: проблемы и пути их решения. Исследование влияния курения на организм женщины.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 29.04.2015

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • О вреде курения. Программа для тех, кто решил бросить курить сразу. Программа отвыкания от курения при помощи специалистов. Программа малых шагов. Программа постепенного отвыкания. Эффективный метод бросить курить. "Лекарства" от курения.

    реферат [18,2 K], добавлен 09.11.2006

  • Общее действие табачного дыма. Влияния курения на нервную систему, на органы дыхания, на сердечно-сосудистую систему, на органы пищеваения, на половую функцию. Курениие и здоровье подростка. Вред курения для здоровья женщин и потомства.

    реферат [797,0 K], добавлен 26.01.2004

  • История возникновения энергетических напитков, классификация безалкогольных напитков. Риски, связанные с потреблением энергетических напитков. Влияние кофеина на организм, стимулирующие эффекты. Проведение беседы о вреде энергетических напитков.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 22.02.2022

  • Физиологический механизм приобщения к курению, состав табачного дыма. Влияние курения на организм человека, его мозговую деятельность, органы дыхания и пищеварения, сердечнососудистую систему. Необходимость и пути отказа от вредной и пагубной привычки.

    реферат [19,6 K], добавлен 13.02.2010

  • Курение как болезнь; этиология, патогенез, клиника. Меры первичной и вторичной профилактики табакокурения подростков. Предотвращение начала курения и прекращение курения среди тех школьников, кто уже курит. Профилактика алкоголизма в молодежной среде.

    дипломная работа [266,5 K], добавлен 02.06.2015

  • Курительные смеси и миксы. Немного об энтеогенах. Эффект, наступающий после курения. Психологическая и физиологическая зависимость (абстинентный синдром, как при употреблении тяжелых наркотиков). Лечение и последствия курения "Спайса" и других смесей.

    презентация [1,5 M], добавлен 31.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.