Основные причины камнеообразования в почках

Механизмы камнеобразования в почках. Основные причины камнеообразования в почках. Гипоандрогенное состояние как фактор камнеобразования в почках. Теория матрицы. Кристаллоидная теория. Анатомические изменения в верхних и нижних мочевых путях.

Рубрика Медицина
Предмет Мочекаменная болезнь
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) гала
Дата добавления 28.07.2008
Размер файла 63,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теория нанобактерий. Воспалительная, инфекционная теория. Теория коллоидного камнеобразования. Процессы десквамации (слущивания) эпителия. Антагонисты кальция, их роль в выпадении белковых фракций. Пурины, причины образования струвитных камней в почках.

    презентация [753,5 K], добавлен 29.05.2016

  • Определение мочекаменной болезни как образования камней в почках и в мочевых путях. Классификация солей по составу: уратные, оксалатные, фосфатные, стувитные и холестириновые. Показания к применению и фармакокинетика аллопуринола, блемарена и уралита.

    презентация [2,1 M], добавлен 28.04.2012

  • Образование камней в почках и мочевых путях. Почечнокаменная и мочекаменная болезнь. Лучевые методы диагностики. Нефролитиаз с гидронефрозом. Компьютерная диагностика нефролитиаза. УЗИ почек при нефролитиазе. Коралловидный нефролитиаз миски почки.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.01.2015

  • Выявление воспалительного процесса в почках. Основные причины, виды, фазы течения ОПН. Токсическое поражения почек. Классификация кровезаменителей, показания и противопоказания к назначению инфузионных средств, осложнения. Фаза восстановления диуреза.

    лекция [754,5 K], добавлен 25.01.2014

  • Факторы образования камней в почках. Причины возникновения гиперпаратиреоза. Описание основных симптомов заболевания, обусловленного хронической гиперкальциемией с поражением костного скелета и внутренних органов. Диагностика и лечение нефролитиаза.

    презентация [6,0 M], добавлен 14.01.2016

  • Воспалительные процессы в почках или мочевыводящих путях при заболеваниях мочеполовой системы, возрастные особенности. Специфика анестезии при цистоскопии, трансуретральной резекции простаты. Анестезия при гинекологических и малых акушерских операциях.

    реферат [21,3 K], добавлен 30.10.2009

  • Диуретики как препараты, влияющие на процесс мочеобразования в почках и способствующие выведению из организма солей и воды. Механизм действия диуретиков, их классификация по химической структуре, характеру и силе действия, точке приложения в нефроне.

    презентация [3,3 M], добавлен 28.04.2012

  • Заболевания мочевыводящей системы. Необратимые изменения в почках. Бактериально-воспалительное заболевание чашечно-лоханочного аппарата и паренхимы почек. Очаговость поражения почек, измененных воспалительным процессом. Пути проникновения инфекции.

    презентация [730,8 K], добавлен 21.05.2015

  • Последствия переизбытка витаминов. Основные признаки гипервитаминоза витаминами различных групп. Нарушения работы нервной системы и образование камней в почках (D). Расстройство пищеварительного тракта (Е). Гормональный сбой (С), упадок сил (А).

    реферат [10,2 K], добавлен 13.01.2013

  • Определение, стадии заболевания, в основе которого лежит нарушение пуринового обмена с повышением содержания мочевой кислоты в тканях и органах, в первую очередь - суставах и почках. Рентгенологические изменения при болезни. Методика лечения подагры.

    презентация [3,2 M], добавлен 28.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.