Анализ ближайшего окружения социальной сети

Число сообществ, модулярность и коэффициент кластеризации как основные структурные характеристики, которые используются в сетевом анализе. Специфические особенности структура сообществ в ближайшем окружении пользователей социальной сети "Вконтакте".

Рубрика Математика
Предмет Сетевой анализ
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Д.А. Ниткин
Дата добавления 02.02.2019
Размер файла 68,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация методов кластеризации и их характеристика. Метод горной кластеризации в Matlab. Возможная область применения кластеризации в различных предметных областях. Математическое описание метода. Пример использования метода на реальных данных.

    реферат [187,0 K], добавлен 28.10.2010

  • Основные понятия теории массового обслуживания: марковский процесс, простой поток, сеть Джексона. Исследование стационарного распределения сети с ромбовидным контуром: для марковских и немарковских процессов, а также для сети с отрицательными заявками.

    дипломная работа [957,4 K], добавлен 17.12.2012

  • Число Пи как математическая константа. Основные особенности вычисления числа Пи. Методы определения численного значения числа Пи. Влияние трудов И. Ньютона и Г. Лейбница на ускорение вычисления приближенных значений Пи. Анализ формул древних ученных.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.09.2012

  • Характеристика открытой сети массового обслуживания с многорежимными стратегиями обслуживания, в которую поступают обычные положительные заявки и пуассоновские потоки информационных сигналов, оказывающие разовое воздействие на соответствующий узел сети.

    курсовая работа [221,8 K], добавлен 02.03.2010

  • Сущность и методологические проблемы математической физики. Особенности математического моделирования жёсткости прокатного калиброванного валка. Основные положения и свойства идеальной математики. Порядок устройства и структурные элементы идеальных чисел.

    доклад [350,5 K], добавлен 10.10.2010

  • Число "пи" как математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра, его обозначение и история исследований. Основные свойства данного значения, формулы его нахождения, геометрический период. 14 марта как День числа "пи".

    презентация [300,2 K], добавлен 24.01.2012

  • Ознакомление с процедурой ранжирования с (различными и совпавшими рангами) и свойствами коэффициента конкордации (степень согласованности) на примере практической реализации метода экспертных оценок в анализе качества обучающего процесса в ИП "Стратегия".

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 29.04.2010

  • Функция одной независимой переменной. Основные определения и понятия: число (рациональное, иррациональное), числовая ось, абсолютная величина, функция (основные ее элементы). Графики функций. Пределы, натуральный логарифм. Непрерывность функции.

    учебное пособие [1,0 M], добавлен 05.04.2009

  • Первое доказательство существования иррациональных чисел. Развитие теории пропорций Евдоксом Книдским. Теоремы, корень из 2 - иррациональное число. Трансцендентное число: сущность понятия, свойства, примеры, история. История уточнения числа пи.

    контрольная работа [53,9 K], добавлен 27.11.2011

  • Теория случайных графов, модели сетей (графы Барабаши-Альберт, Эрдеша-Реньи, Уотса-Строгатса и др.) Разработка ускоренного алгоритма калибровки больших сетей по коэффициенту кластеризации на языке Java в среде Eclipse. Анализ экспериментальных данных.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 19.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.