О возможности аналитического продолжения в область функций, заданных на части границы

Характеристика теоремы Фока-Куни для обобщения аналитических функций. Описание математических методов получения аналога теоремы Фока-Куни в круге. Анализ критерия разрешимости задачи аналитического продолжения. Характеристика интеграла типа Коши.

Рубрика Математика
Предмет Математика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ишанкулов Т. Ярмухамедов Д.
Дата добавления 26.05.2018
Размер файла 325,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теорема Ролля и ее доказательство, структура и геометрический смысл. Сущность теоремы о среднем, принадлежащей Лагранжу, использование в ней результатов теоремы Ролля. Отражение и обобщение работы Лагранжа в теореме Коши, методика ее доказательства.

    реферат [208,2 K], добавлен 15.08.2009

  • Производные от функций, заданных параметрически. Геометрический смысл дифференциала. Применение дифференциала в приближенных вычислениях. Теоремы Коши, Лагранжа и Ролля о дифференцируемых функциях, их геометрическая интерпретация. Правило Лопиталя.

    презентация [334,8 K], добавлен 14.11.2014

  • Краткий биографический очерк жизненного пути Пифагора. История появления теоремы Пифагора, ее дальнейшее распространение в мире. Формулировка и доказательство теоремы с помощью различных методов. Возможности применения теоремы Пифагора к вычислениям.

    презентация [309,4 K], добавлен 17.11.2011

  • Общая характеристика сходимости последовательностей случайных величин и вероятностных распределений. Значение метода характеристических функций в теории вероятностей. Методика решения задач о типах сходимости. Анализ теоремы Ляпунова и Линдеберга.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 22.07.2011

  • Локальные экстремумы функции. Теоремы дифференциального исчисления: Ферма, Ролля, Коши, Лагранжа. Достаточные условия экстремума функции. Исследование функций на выпуклость и вогнутость. Точка перегиба. Асимптоты графика функции. Схема построения графика.

    курс лекций [445,7 K], добавлен 27.05.2010

  • Дифференциальное уравнение Бесселя и его интегралы. Рекуррентные формулы для данных функций. Применение теоремы Коши к интегралу Пуассона. Некоторые применения функций Бесселя. Задача на тепловое равновесие. Дифференциальное уравнение второго порядка.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 06.06.2013

  • Математическое ожидание случайной величины как ее характеристическая функция, определение ее свойств и признаков, расчет производных. Теоремы Хелли, особенности и направления их практического применения, условия и возможности расчета заданных функций.

    курсовая работа [856,7 K], добавлен 30.01.2014

  • Характеристика интегралов, зависящих от параметра, значение их регулярности. Анализ интеграла коши на кривой и на области. Особенности аналитических свойств интегральных преобразований. Формула Коши: описание, вывод, аналитическая функция, следствия.

    курсовая работа [284,2 K], добавлен 27.03.2011

  • Оригиналы и изображения функций по Лапласу. Основные теоремы операционного исчисления. Изображения простейших функций. Отыскание оригинала по изображению. Задача Коши для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами.

    дипломная работа [162,3 K], добавлен 27.05.2008

  • Поиск корней нелинейных САУ с помощью метода продолжения решения по параметру. Математическое описание метода. Программное обеспечение для построения графиков сходимости метода. Требования к программному обеспечению и описание логической структуры.

    курсовая работа [365,5 K], добавлен 27.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.