Анализ математических подходов к идентификации лиц

Исследование алгоритмов по различным критериям, реализованных в разработанной системе распознавания человека по изображению лица. Рассмотрение трех основных подходов к распознаванию лиц. Зависимость процента распознавания от количества лиц в выборке.

Рубрика Математика
Предмет Математический анализ
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Н. Земцов, Зунг Хань Чан
Дата добавления 29.07.2017
Размер файла 246,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных подходов к построению математических моделей процесса. Сопряженное уравнение для простейшего уравнения диффузии и структура алгоритмов для решения задач. Использование принципа двойственности для представления линейного функционала.

    курсовая работа [711,0 K], добавлен 03.08.2012

  • Математические методы распознавания (классификации с учителем) и прогноза. Кластеризация как поиск оптимального разбиения и покрытия. Алгоритмы распознавания и интеллектуального анализа данных. Области практического применения систем распознавания.

    учебное пособие [2,1 M], добавлен 14.06.2014

  • Геометрическая формулировка задачи распознавания: построение поверхности, которая разделяет множества, соответствующие в пространстве признакам различных классов объектов. Основные понятия и определения. Непараметрические парзеновские оценки плотностей.

    курсовая работа [272,7 K], добавлен 10.04.2011

  • Применение интервальных графов. Алгоритмы распознавания интервальных графов: поиск в ширину, поиск в ширину с дополнительной сортировкой, лексикографический поиск в ширину, алгоритм "трех махов". Программа задания единичного интервального графа.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 10.02.2017

  • Динамическая модель как теоретическая конструкция, описывающая изменение состояний объекта. Характеристика основных подходов к построению: оптимизационный, описательный. Рассмотрение способов построения математических моделей дискретных объектов.

    контрольная работа [769,7 K], добавлен 31.01.2013

  • Использование системы MathCAD как средства описания алгоритмов решения основных математических задач. Рассмотрение законов Кеплера и понятия о всемирном тяготении. Аналитические и численные решения задачи трех тел (материальных точек), вывод уравнений.

    курсовая работа [287,2 K], добавлен 04.06.2013

  • Исследование зависимости потребления бензина в городе от количества автомобилей с помощью методов математической статистики. Построение диаграммы рассеивания и определение коэффициента корреляции. График уравнения линейной регрессии зависимости.

    курсовая работа [593,2 K], добавлен 28.06.2009

  • Треугольник как геометрическая фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, и трех отрезков, соединяющих эти точки. Основные элементы данной фигуры: вершины и стороны. Классификация и разновидности треугольников по различным признакам.

    презентация [343,2 K], добавлен 28.11.2013

  • Функции эритроцитов в организме человека, учет изменения их количества в связи с возрастом в рамках теории вероятностей и математической статистики. Обработка исходных данных, построение диаграммы рассеивания, гистограммы признаков; проверка гипотез.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 18.02.2012

  • Основные понятия теории графов. Степень вершины. Маршруты, цепи, циклы. Связность и свойства ориентированных и плоских графов, алгоритм их распознавания, изоморфизм. Операции над ними. Обзор способов задания графов. Эйлеровый и гамильтоновый циклы.

    презентация [430,0 K], добавлен 19.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.