Анализ образовательных математических порталов и сайтов

Классификация Интернет-ресурсов по математике. Краткое описание математических порталов и сайтов. Рассмотрение страниц материалов олимпиад и конкурсов. Проведение дистанционного, дополнительного обучения. Подготовка к экзаменам и проведение тестирования.

Рубрика Математика
Предмет Методика преподавания математики
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Волошина М.Д.
Дата добавления 18.05.2015
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование компьютерной системы "Maple" для изображения многогранников. Евклид и задачи с недоступными точками. Арифметическая прогрессия и степень с рациональным показателем. Проведение олимпиад, конкурсов и турниров. Подготовка к экзамену.

    книга [19,0 M], добавлен 01.12.2010

  • Комплексный обзор и систематизация задач математических школьных и районных олимпиад для 8-9 классов. Решение числовых ребусов, уравнений с неизвестными и восстановление цифр натуральных чисел. Логические задачи, стратегии, комбинаторика и тождества.

    курсовая работа [668,4 K], добавлен 30.09.2011

  • Эвристика и особенности применения эвристики в математике. Понятие доказательства в математике. Эвристика как метод научного познания. Эвристический подход к построению математических доказательств в рамках логического подхода, при доказательстве теорем.

    курсовая работа [177,2 K], добавлен 30.01.2009

  • Происхождение и основные понятия сферической геометрии. Принципы и особенности дистанционного обучения. Процесс дистанционного обучения. Основные модели дистанционного обучения. Роль преподавателя. Дистанционный курс по "Сферической геометрии".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 23.12.2007

  • Теоретические основы и предмет преподавания математики. Понятие и сущность индукции, дедукции и аналогии. Алгоритмы решения математических задач. Методика введения отрицательных, дробных и действительных чисел. Характеристика алгебраических выражений.

    курс лекций [728,4 K], добавлен 30.04.2010

  • Особенности математических моделей и моделирования технического объекта. Применение численных математических методов в моделировании. Методика их применения в системе MathCAD. Описание решения задачи в Mathcad и Scilab, реализация базовой модели.

    курсовая работа [378,5 K], добавлен 13.01.2016

  • Рассмотрение философско-математических и логических исследований А.Ф. Лосева, представленных в труде "Хаос и структура", "Философия числа", образованный на стыке двух наук: математики и философии. Учение А.Ф. Лосева об актуализации гилетических чисел.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 20.08.2012

  • Анализ роли математики в оценке количественных и пространственных взаимоотношений объектов реального мира. Трактовка и обоснование математических теорем Ферма, Ролля, Лагранжа, Коши и Лопиталя. Обзор биографии, деятельности и трудов великих математиков.

    курсовая работа [467,9 K], добавлен 08.04.2013

  • Приемы построения математических моделей вычислительных систем, отображающих структуру и процессы их функционирования. Число обращений к файлам в процессе решения средней задачи. Определение возможности размещения файлов в накопителях внешней памяти.

    лабораторная работа [32,1 K], добавлен 21.06.2013

  • Обзор основных математических противоречий, касающихся операций с вектором скорости точки. Пути и поиск направлений корректного разрешения данных противоречий. Переход дифференциала радиус-вектора в вектор поверхностной плотности локального объема.

    статья [234,9 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.