Алгоритм проверки двух графов на изоморфизм

Понятие и сущность изоморфизма графов, их машинное представление. Характеристика и специфика матрицы смежности и инцинденций, специфика массива ребер. Пошаговая проверка на изоморфизм двух графов вручную. Реализация программы на языке программирования.

Рубрика Математика
Предмет Дискретная математика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) А.Н. Колесникова
Дата добавления 30.03.2015
Размер файла 189,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия теории графов. Степень вершины. Маршруты, цепи, циклы. Связность и свойства ориентированных и плоских графов, алгоритм их распознавания, изоморфизм. Операции над ними. Обзор способов задания графов. Эйлеровый и гамильтоновый циклы.

    презентация [430,0 K], добавлен 19.11.2013

  • Восстановление графов по заданным матрицам смежности вершин. Построение для каждого графа матрицы смежности ребер, инцидентности, достижимости, контрдостижимости. Поиск композиции графов. Определение локальных степеней вершин графа. Поиск базы графов.

    лабораторная работа [85,5 K], добавлен 09.01.2009

  • Теория графов как раздел дискретной математики, исследующий свойства конечных множеств с заданными отношениями между их элементами. Основные понятия теории графов. Матрицы смежности и инцидентности и их практическое применение при анализе решений.

    реферат [368,2 K], добавлен 13.06.2011

  • Понятие и матричное представление графов. Ориентированные и неориентированные графы. Опеределение матрицы смежности. Маршруты, цепи, циклы и их свойства. Метрические характеристики графа. Применение теории графов в различных областях науки и техники.

    курсовая работа [423,7 K], добавлен 21.02.2009

  • Понятия теории графов. Понятия смежности, инцидентности и степени. Маршруты и пути. Матрицы смежности и инцедентности. Алгоритм поиска минимального пути в ненагруженном ориентированном орграфе на любом языке программирования, алгоритм фронта волны.

    курсовая работа [466,3 K], добавлен 28.04.2011

  • История возникновения, основные понятия графа и их пояснение на примере. Графический или геометрический способ задания графов, понятие смежности и инцидентности. Элементы графа: висячая и изолированная вершины. Применение графов в повседневной жизни.

    курсовая работа [636,2 K], добавлен 20.12.2015

  • Теория графов как математический аппарат для решения задач. Характеристика теории графов. Критерий существования обхода всех ребер графа без повторений, полученный Л. Эйлером при решении задачи о Кенигсбергских мостах. Алгоритм на графах Дейкстры.

    контрольная работа [466,3 K], добавлен 11.03.2011

  • Описание заданного графа множествами вершин V и дуг X, списками смежности, матрицей инцидентности и смежности. Матрица весов соответствующего неориентированного графа. Определение дерева кратчайших путей по алгоритму Дейкстры. Поиск деревьев на графе.

    курсовая работа [625,4 K], добавлен 30.09.2014

  • Понятие и внутренняя структура графа, его применение и матричное представление (матрица инциденций, разрезов, цикломатическая, Кирхгофа). Специальные свойства и признаки графов, решение оптимизационных задач. Венгерский алгоритм, матричная интерпретация.

    курсовая работа [664,6 K], добавлен 24.12.2013

  • Основные понятия теории графов. Расстояния в графах, диаметр, радиус и центр. Применение графов в практической деятельности человека. Определение кратчайших маршрутов. Эйлеровы и гамильтоновы графы. Элементы теории графов на факультативных занятиях.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 19.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.