Алгоритм определения числа путей длины

Ориентированные, неориентированные и смешанные графы. Понятие деревьев и их основные свойства, связность вершин, ацикличность. Определения путей в графе. Решение задачи по определению числа путей заданной длины, составление компьютерной программы.

Рубрика Математика
Предмет Дискретная математика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.12.2014
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия и определения орграфа и неориентированного графа, методы решения. Неориентированные и ориентированные деревья. Подробное описание алгоритмов нахождения кратчайших путей в графе: мультиграф, псевдограф. Матрица достижимостей и контрдостижимостей.

    курсовая работа [251,0 K], добавлен 16.01.2012

  • Поиск кратчайших путей для пар вершин взвешенного ориентированного графа с весовой функцией. Включение матрицы в алгоритм Флойда, содержащую вершину, полученную при нахождении кратчайшего пути. Матрица, которая содержит длины путей из вершины в вершину.

    презентация [36,1 K], добавлен 16.09.2013

  • Основные понятия теории графов. Маршруты и связность. Задача о кёнигсбергских мостах. Эйлеровы графы. Оценка числа эйлеровых графов. Алгоритм построения эйлеровой цепи в данном эйлеровом графе. Практическое применение теории графов в науке.

    курсовая работа [1006,8 K], добавлен 23.12.2007

  • Описание заданного графа множествами вершин V и дуг X, списками смежности, матрицей инцидентности и смежности. Матрица весов соответствующего неориентированного графа. Определение дерева кратчайших путей по алгоритму Дейкстры. Поиск деревьев на графе.

    курсовая работа [625,4 K], добавлен 30.09.2014

  • Основные понятия и свойства эйлеровых и гамильтоновых цепей и циклов в теории графов. Изучение алгоритма Дейкстры и Флойда для нахождения кратчайших путей в графе. Оценки для числа ребер с компонентами связанности. Головоломка "Кенигзберзьких мостов".

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 08.10.2014

  • Эйлеровы цепи и циклы, теоремы. Алгоритм построения эйлерова цикла. Обоснование алгоритма. Нахождение кратчайших путей в графе. Алгоритм Форда отыскания кратчайшего пути. Задача отыскания кратчайших расстояний между всеми парами вершин. Алгоритм Флойда.

    реферат [108,4 K], добавлен 01.12.2008

  • Письменная история числа "пи", происхождение его обозначения и "погоня" за десятичными знаками. Определение числа "пи" как отношения длины окружности к её диаметру. История числа "е", мнемоника и мнемоническое правило, числа с собственными именами.

    реферат [125,9 K], добавлен 28.11.2010

  • Ориентированные и неориентированные графы: общая характеристика, специальные вершины и ребра, полустепени вершин, матрицы смежности, инцидентности, достижимости, связности. Числовые характеристики каждого графа, обход в глубину и в ширину, базис циклов.

    курсовая работа [225,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Понятие и матричное представление графов. Ориентированные и неориентированные графы. Опеределение матрицы смежности. Маршруты, цепи, циклы и их свойства. Метрические характеристики графа. Применение теории графов в различных областях науки и техники.

    курсовая работа [423,7 K], добавлен 21.02.2009

  • Число как основное понятие математики. Натуральные числа. Простые числа Мерсенна, совершенные числа. Рациональные числа. Дробные числа. Дроби в Древнем Египте, Древнем Риме. Отрицательные числа. Комплексные, векторные, матричные, трансфинитные числа.

    реферат [104,5 K], добавлен 12.03.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.