К вопросу об изучении многогранников в школьном курсе стереометрии

Изучение вопроса о разработке задач по теме "Многогранники" в отечественной школе. Анализ наиболее известных учебников по геометрии под редакциями Л.С. Атанасяна и А.В. Погорелова. Исследование практики сдачи Единого Государственного Экзамена в России.

Рубрика Математика
Предмет Геометрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кошевая И.
Дата добавления 13.11.2014
Размер файла 13,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научно-методические достоинства учебного пособия по геометрии Погорелова. Анализ недостатков учебника "Геометрия 7-9". Структура основных взаимосвязей в системе определений и теорем в курсе геометрии. Подготовка учителя к доказательству теорем на уроке.

    дипломная работа [321,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие и свойства многогранников. Геометрическое моделирование как неотъемлемая часть современного математического образования. Применение изображений пространственных фигур в преподавании геометрии, роль наглядных средств при изучении многогранников.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 28.10.2012

  • Алгоритм и логика решения задач категории B8 из раздела "математический анализ" Единого государственного экзамена. Определение точек максимума и минимума. Нахождение интервалов возрастания и убывания функции. Геометрический смысл определенного интеграла.

    методичка [350,9 K], добавлен 23.04.2013

  • Развитие аналитического, логического, конструктивного мышления учащихся и формирование их математической зоркости. Изучение тригонометрии в курсе геометрии основной школы, методы решения нестандартных задач из курса 8 класса и из альтернативных учебников.

    курсовая работа [396,0 K], добавлен 01.03.2014

  • Рассмотрение понятия и сущности математического моделирования. Сбор данных результатов единого государственного экзамена учеников МБОУ "Лицей №13" по трем предметам за 11 лет. Прогнозирование результатов экзамена на 2012, 2013, 2014 учебные годы.

    курсовая работа [392,4 K], добавлен 19.10.2014

  • Изучение однородных выпуклых и однородных невыпуклых многогранников. Определение правильных многогранников. Двойственность куба и октаэдра. Теорема Эйлера. Тела Архимеда. Получение тел Кеплера-Пуансо. Многогранники в геологии, ювелирном деле, архитектуре.

    презентация [4,9 M], добавлен 27.10.2013

  • Содержание и методика преподавания математики в сельской школе. Факультатив, как одна из форм проведения внеклассной работы по геометрии. Факультативные занятия по теме "Решение задач на местности". Задачи на местности для учащихся сельской школы.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 01.12.2007

  • Разнообразие мира кристаллов - мира природных многогранников. Правильные многогранники (поваренная соль и сернистый колчедан) и просто многогранники (кварц, гранат, алмаз, исландский шпат). Вид простейшего Circogonia icosahedra - форма икосаэдр.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.03.2009

  • Выпуклые многогранники, теорема Эйлера. Свойства выпуклых многогранников. Определение правильного многогранника. Понятие полуправильных многогранников. Свойства ромбокубооктаэдра, кубооктаэдра, тетраэдра, октаэдра, икосаэдра, додекаэдра и куба.

    методичка [638,2 K], добавлен 30.04.2012

  • Анализ основных понятий, утверждений, связанных с показательной и логарифмической функциями в курсе математики. Изучение методик решения типовых задач. Подбор и систематизация задач на нахождение и использование показательной и логарифмической функций.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 20.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.