Аксонометрические проекции

Понятие и общая характеристика, а также отличительные свойства и признаки аксонометрической проекции как способа изображения геометрических предметов на чертеже при помощи параллельных проекций, их разновидности. Основные типы и формы искажений.

Рубрика Математика
Предмет Геометрия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 26.04.2014
Размер файла 535,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аксонометрии как способа изображения предметов на чертеже при помощи параллельных проекций (проекция предмета на плоскости). Наглядность аксонометрических чертежей. Изометрия, диметрия и триметрия. Прямоугольное и косоугольное проецирование.

    презентация [1,7 M], добавлен 01.04.2013

  • Понятие плоскости и определение ее положения в пространстве. Задание плоскости ее следами на комплексном чертеже. Плоскости и проекции уровня. Свойство проецирующих плоскостей собирать одноименные проекции всех элементов, расположенных в данной плоскости.

    реферат [69,0 K], добавлен 17.10.2010

  • Порядок формирования ортогональный проекций детали (в горизонтальной, фронтальной и профильной плоскостях проекций), две из которых с разрезами (фронтальная и профильная). Разработка изометрической проекции детали с заданным вырезом части по осям OXYZ.

    контрольная работа [512,0 K], добавлен 15.02.2015

  • Начертательная геометрия - прикладная наука. Комплексный чертеж плоскости. Взаимные пересечения плоскостей, их перпендикулярность и параллельность с прямыми. Сечение поверхности сферы плоскостями. Пересечение поверхностей, аксонометрические проекции.

    методичка [4,2 M], добавлен 03.02.2013

  • Особенности использования метода секущих плоскостей для создания проекции и разветки пересечения поверхностей фигур. Порядок построения изометрии взаимного пересечения поверхностей фигур. Характеристика процесса создания фигуры с вырезом, опоры и стойки.

    реферат [21,3 K], добавлен 27.07.2010

  • Теорема о проецировании прямого угла, возможные три случая такого проецирования. Главные линии плоскости: линии уровня и линии наибольшего наклона. Прямая, перпендикулярная к плоскости и ее проекции. Условие взаимной перпендикулярности двух плоскостей.

    реферат [463,3 K], добавлен 17.10.2010

  • Понятие и направления исследования случайных величин в математике, их классификация и типы: дискретные и непрерывные. Их основные числовые характеристики, отличительные признаки и свойства. Законы распределения случайных величин, их содержание и роль.

    презентация [1,4 M], добавлен 19.07.2015

  • Векторы в трехмерном пространстве. Линейные операции над векторами. Общее понятие про скалярные величины. Проекции векторов, их свойства. Коммутативность скалярного произведения, неравенство Коши-Буняковского. Примеры скалярного произведения векторов.

    контрольная работа [605,8 K], добавлен 06.05.2012

  • Понятие и общая характеристика почти возрастающей функции, ее отличительные признаки и свойства, направления исследования и определяющие критерии. Главные ограничения и требования к изучаемой функции, анализ ее непрерывности и дифференцируемости.

    реферат [677,3 K], добавлен 13.05.2014

  • Ортогональное проецирование точки в разные плоскости. Проецирование прямой линии по плоскостям проекций. Плоскость на эпюре Монжа, позиционные и метрические задачи. Многогранники, кривые линии и аксонометрические поверхности, касательные и сечение.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 07.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.