Алан Тьюринг

Роль Алана Тьюринга в истории информатики. Роль теории "логических вычисляющих машин" в научной деятельности ученого. Дружба с Кристофером Моркомом как основной стимул для развития своего интереса к науке. Биография и характеристика Алана Тьюринга.

Рубрика Математика
Предмет Математика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Таня
Дата добавления 23.01.2011
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение машины Тьюринга и особенности ее применения к словам, принципы конструирования. Правильная вычислимость функций на машине Тьюринга, ее композиция. Современные электронно-вычислительные машины, анализ и оценка их функциональных возможностей.

    курсовая работа [258,7 K], добавлен 22.05.2015

  • Машина Тьюринга как абстрактный исполнитель, осуществляющий алгоритмический процесс. Внешний и внутренний алфавит. Главные функции, цели и возможности памяти и каретки. Описание работы машины. Общий вид решения, записанного с помощью конфигураций.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.02.2015

  • Основные определения математической логики, булевы и эквивалентные функции. Общие понятия булевой алгебры. Алгебра Жегалкина: высказывания и предикаты. Определение формальной теории. Элементы теории алгоритмов, рекурсивные функции, машина Тьюринга.

    курс лекций [651,0 K], добавлен 08.08.2011

  • Роль математики в современном мире. Основные этапы развития математики. Аксиоматический метод построения научной теории. Начала Евклида как образец аксиоматического построения научной теории. История создания неевклидовой геометрии. Стили мышления.

    реферат [25,8 K], добавлен 08.02.2009

  • Евдокс Книдский как математик и астроном. Разработка им так называемого "метода исчерпывания" как основ теории пределов и базы для развития математического анализа. Сведения о Пифагоре, его роль как ученого и политического деятеля, величие Архимеда.

    реферат [832,6 K], добавлен 28.05.2010

  • Основная функционально полная система логических функций. Законы алгебры логики в основной функционально полной системе и их следствия. Переместительный и распределительный законы. Закон инверсии (правило Де Моргана). Системы логических функций.

    реферат [40,5 K], добавлен 17.11.2008

  • Биография И.Р. Шафаревича. Основные вехи жизненного пути ученого. Методология И.Р. Шафаревича. Труды по алгебре, теории алгебраических чисел и алгебраической геометрии. Спорные моменты в его работах. Президент Московского математического общества.

    курсовая работа [110,7 K], добавлен 11.02.2007

  • Понятие формальной системы. Основные понятия логики первого порядка. Доказательство неразрешимости проблемы остановки. Машина Тьюринга, ее структура. Вывод неразрешимости логики первого порядка из неразрешимости проблемы остановки и методом Геделя.

    курсовая работа [243,0 K], добавлен 16.02.2011

  • Детство и отрочество Андрея Колмогорова - советского математика, одного из основоположников современной теории вероятностей. Студенческие годы А.Н. Колмогорова, его становление в науке. Научная и педагогическая деятельность ученого, признание заслуг.

    реферат [862,6 K], добавлен 17.03.2014

  • Анализ научной деятельности А. Фоменко: знакомство с трудами великого русского учёного Н. Морозова, рассмотрение открытий. Особенности работы "Новая хронология". Краткая биография российского математика. Характеристика идей научных работ А. Фоменко.

    реферат [62,9 K], добавлен 15.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.