Кооперация при сбыте товаров

Формы сотрудничества независимых производителей или оптовых продавцов, осуществляемые с целью повышения конкурентоспособности и увеличения объема сбыта. Создание общих сбытовых структур. Франчайзинг услуг и товаров, принципы взаимоотношений сторон.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.04.2011
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методологические основы изучения конкурентоспособности товаров и услуг на внутреннем рынке. Факторы, определяющие конкурентоспособность товаров и услуг. Пути повышения конкурентоспособности товаров и услуг. Методы оценки конкурентоспособности.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 27.12.2006

  • Определение понятия конкурса. Рассмотрение основных функций конкурса товаров и услуг. Обзор российской практики конкурсов качества товаров. Ценовые и неценовые методы конкурентной борьбы. Обеспечение сервиса как средства повышения конкурентоспособности.

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 13.05.2015

  • Понятие конкурентоспособности продукции, товаров и услуг. Значение качества продукции в условиях конкурентной борьбы. Мероприятия по повышению конкурентоспособности продукции, товаров. Оценка эффективности мероприятий по повышению конкурентоспособности.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Организация продажи товаров на товарных биржах, аукционах, оптовых рынках, в магазинах "Cash and Carry" и технология розничной продажи товаров. Продажа услуг: основные признаки, особенности, критерии определения качества. Особенности услуг как товара.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 24.01.2009

  • Понятие и сущность конкурентоспособности товаров, особенности и принципы, методологическое обоснование ее оценки в международном бизнесе. Оценка привлекательности рынка предприятий общественного питания, пути повышения конкурентоспособности товаров.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 13.07.2014

  • Сравнительный анализ методов и способов продвижения товаров и услуг на рынке, его особенности. Организация сбыта продукции ОАО "Вимм-Билль-Данн": создание и история компании, сегментация рынка и потребителя; маркетинг, реклама, стимулирование сбыта.

    курсовая работа [352,7 K], добавлен 02.10.2014

  • Методика расчета конкурентоспособности товаров. Расчет интегрального показателя конкурентоспособности продукции по выбранной группе аналогов. Сравнительная оценка конкурентоспособности конкретных разновидностей товара (по материалам журнала "Спрос").

    контрольная работа [525,4 K], добавлен 08.04.2011

  • Понятие дефектов товаров и признаки их классификации. Характеристика дефектов стеклянных и керамических изделий. Дефекты живописных работ и способы их устранения. Ответственность производителей и продавцов за выпуск и реализацию дефектной продукции.

    реферат [41,4 K], добавлен 14.02.2012

  • Значение продвижения товаров и стимулирование сбыта. Реклама как элемент сбыта. Перспективы развития дополнительных услуг. Разработка и продвижение собственной торговой марки, как один из методов стимулирования сбыта. Ассортимент магазина "Мария-Ра".

    курсовая работа [768,8 K], добавлен 08.11.2013

  • Факторы, определяющие конкурентоспособность товаров и услуг. Характеристика ОАО ТФК "КамАЗ". Анализ управления конкурентоспособностью организации и ее оценка. Создание потребительских ценностей. Принципы повышения уровня конкурентных преимуществ товара.

    контрольная работа [105,2 K], добавлен 18.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.