Сущность маркетинга в страховой деятельности

Понятия и необходимость маркетинга в страховании. Основные цели и задачи отдела маркетинга страховой компании. Применение данных маркетингового исследования. Маркетинговая стратегия и планирование. Воздействие на формирование спроса потребителей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.02.2011
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия и необходимость маркетинга в страховании. Основные цели и задачи отдела маркетинга страховой компании. Сущность маркетинговой стратегии и маркетингового планирования. Проблемы и перспективы применения маркетинга российскими страховщиками.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 07.05.2015

  • Сущность и принципы маркетинга. Цели и функции маркетинга. Роль маркетинга в деятельности предприятия. Основы формирования потребительского спроса. Понятие спроса, его уровни. Состояния спроса и задачи маркетинга. Покупательское поведение.

    курсовая работа [132,1 K], добавлен 10.02.2003

  • Принципы, цели, задачи и субъекты маркетинга. Анализ маркетинговой деятельности страховой компании "Тит". Рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом (планирования карьеры), стратегического и текущего планирования на предприятии.

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 23.04.2014

  • Маркетинг в страховой деятельности. Требования к продвижению страховых продуктов на рынок. Состояние и перспективы развития российского страхового маркетинга. Задачи современного страхового маркетинга. Основные типы российских страховых компаний.

    реферат [21,1 K], добавлен 02.04.2010

  • Специфика маркетинга страховых услуг как особого вида маркетинга. Анализ основных направлений маркетинговой политики страховой компании "АльфаСтрахование". Разработка рекомендаций и мероприятий по улучшению маркетинговой деятельности данного предприятия.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 15.12.2010

  • Маркетинговая деятельность и выявление трудноуловимой информации, которая сигнализирует об общественных потребностях. Стратегия маркетинга и формирование целей, решение задач предприятия-производителя по отдельному товару. Виды планирования маркетинга.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 08.12.2011

  • Понятие маркетинга, его сущность и особенности, содержание и значение в изучении современного рынка. Содержание и цели маркетинга страховой деятельности, его отличительные черты. Сущность и принципы рекламы страховых услуг. Страховой рынок Украины.

    реферат [21,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Сущность, информационное обеспечение маркетингового анализа. Цели и порядок проведения маркетингового исследования. Процесс стратегического планирования маркетинга. Методы анализа рынка. Применение SWOT-анализа для прогнозирования рыночных тенденций.

    контрольная работа [155,4 K], добавлен 25.06.2011

  • Сущность и цели маркетингового планирования. Этапы разработки плана маркетинга: миссия и цель функционирования компании, анализ рынка, положения организации на рынке, бизнес-единиц компании, определение маркетинговой стратегии, бюджет плана маркетинга.

    курсовая работа [223,9 K], добавлен 22.09.2011

  • Сущность маркетинга и его основные понятия. Концепция интенсификации коммерческих усилий. Маркетинговая концепция или ориентация на потребителя. Маркетинговый комплекс как ключевое понятие современного маркетинга. Практическое применение маркетинга.

    реферат [28,8 K], добавлен 25.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.