Анализ объема и ассортимента продукции на предприятии

Товарооборот - процесс обмена товаров на деньги - один из основных экономических показателей хозяйственной деятельности торгового предприятия. Понятие розничного и оптового товарооборота. Факторы, влияющие на формирование товарного ассортимента.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.04.2010
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, сущность и состав розничного товарооборота. Основные факторы, влияющие на объем и структуру розничного товарооборота. Анализ розничного товарооборота магазина на примере ИП "SHOPdaniel". Динамика основных экономических показателей деятельности.

    курсовая работа [155,3 K], добавлен 30.10.2014

  • Роль торговой деятельности в процессе товарно-денежного обмена. Система показателей статистики оптового и розничного товарооборота и источники статистической информации о нем. Влияние факторов цен и объема продаж на динамику товарооборота предприятия.

    дипломная работа [185,9 K], добавлен 06.07.2015

  • Задачи и модели розничного товарооборота. Модели стратегического регулирования розничного товарооборота. Факторный анализ розничного товарооборота ООО "Для вас". Пути развития розничного товарооборота торгового предприятия и увеличение его объема.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 04.02.2008

  • Изучение понятия товарного ассортимента, его показателей и основных факторов, влияющих на них. Организационно-экономическая характеристика сети магазинов "Придвинье". Обзор принципов и методов формирования товарного ассортимента розничного предприятия.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 06.05.2016

  • Рассмотрение понятия и классификации товарооборота. Изучение основных направлений увеличения и планирования розничного оборота товаров. Характеристика основных экономических показателей торгового предприятия "Бриз", анализ объема и структуры его продаж.

    дипломная работа [436,7 K], добавлен 26.04.2010

  • Способы формирования ассортимента товаров на предприятиях розничной торговли, его характеристика и структура. Анализ ассортиментной политики торгового предприятия. Общие и специфические факторы формирования ассортимента, его основные составляющие.

    курсовая работа [321,1 K], добавлен 28.04.2015

  • Формирование товарного ассортимента предприятий розничной торговли как источник увеличения валового дохода. Анализ объема и структуры товарооборота, влияние ценовой политики на валовой доход. Определение резервов роста эффективности торговли ТП "Руслан".

    дипломная работа [313,8 K], добавлен 27.11.2013

  • Экономическая сущность, состав и структура розничного товарооборота торговой организации, его внешние и внутренние факторы. Методика экономического анализа розничного товарооборота. Прогнозирование товарооборота как способ увеличения его объема.

    курсовая работа [982,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Сущность ассортиментной политики, принципы формирования ассортимента предприятия. Исследование организационно-экономических показателей деятельности предприятия. Анализ существующего товарного ассортимента, пути повышения эффективности товароснабжения.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 03.02.2012

  • Сущность оптового товарооборота. Доходы от оптовой деятельности предприятия. Товарооборот как показатель, отражающий конечный результат хозяйственной деятельности торгового предприятия. Соотношение результата и затрат (трудовых, материальных, финансовых).

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 16.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.