Классификация тары

Основные характеристики товарной тары, ее классификация и разновидности, значение на современном рынке. Отличительные особенности мягкой упаковки, ее преимущества и недостатки. Назначение жесткой потребительской упаковки. Классификация транспортной тары.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.02.2009
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация основных видов тары. Особенности транспортной тары, ее разновидности. Пластиковые ящики как многооборотная пластиковая тара, свойства и назначение. Виды транспортных ящиков. Развитие рынка пластиковой тары. Характеристики пластиковых паллет.

    контрольная работа [285,4 K], добавлен 21.02.2010

  • Основные классификационные признаки стекла: виды, формы, функциональное назначение, способ формования, размер, емкость тары, а также структура. Маркировка потребительской тары, групповой упаковки из бумаги. Правила упаковки и требования безопасности.

    реферат [16,7 K], добавлен 11.11.2013

  • Понятие, значение и функции упаковки, её классификация и предъявляемые требования. Обзор рынка пива. Сравнительная характеристика металлической и стеклянной тары, полимерной упаковки для пива. Органолептическая и балльная оценка качества образцов пива.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 12.03.2014

  • Понятие и основные функции упаковки. Сырье для производства металлической тары. Производство металлических банок для мясных консервов. Динамика производства различной консервированной продукции. Преимущества и недостатки использования металлической тары.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.10.2010

  • Функциональное назначение, методы изготовления и конструктивные особенности тары и упаковки. Изучение устойчивости их к внешним воздействиям. Виды укупорочного средства и вспомогательных средств. Физико-химические свойства упаковочных материалов.

    презентация [111,6 K], добавлен 18.02.2015

  • Роль тары и упаковки в процессе товародвижения. Потребительские свойства тары и ее виды. Характеристика основных видов упаковки вкусовых товаров. Сравнительный анализ различных видов упаковки чая и кофе в торговом предприятии супермаркет "Континент".

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 07.06.2011

  • Назначение, роль и функции упаковки и тары. Классификация и маркировка упаковки, оценка ее эффективности, требования, предъявляемые к ней. Упаковка как показатель конкурентоспособности потребительских товаров, ее психологическое воздействие на покупателя.

    курсовая работа [129,9 K], добавлен 10.01.2012

  • Основные положения конструирования тары и упаковки, основные функции и требования. Факторы, влияющие на этот процесс. Художественное конструирование тары из картона и гофрокартона, типовые и стандартные конструкции. Разработка упаковок для продукции.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 31.05.2009

  • Общее понятие упаковки, основным элементом которой является тара, представляющая собой изделие для размещения товара. Экономические, технические, санитарно-гигиенические, эстетические требования, предъявляемые к таре. Обеспечение удобства транспортировки.

    реферат [30,8 K], добавлен 24.02.2011

  • Тара как основной элемент упаковки, представляющий собой изделие для размещения продукции. Основные функции упаковки: защита, дозировка, транспортировка, хранение, экологичность. Классификация тары и упаковки. Необходимые действия ценообразования.

    реферат [52,8 K], добавлен 11.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.