Oсновные требования к качеству товара

Разбор факторов, формирующих качество товаров. Анализ операций, назначенных для создания главных товароведных характеристик готовой продукции. Упаковка, транспортировка и условия хранения продукта. Суть товарной обработки и послепродажного обслуживания.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Товароведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Настасья
Дата добавления 05.12.2016
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы проведения экспертизы качества мебельных товаров. Описание структуры лаборатории. Изучение характеристик готовой продукции и технологической схемы производства. Обобщение факторов, влияющих на качество мебели. Условия хранения и транспортировки.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 15.10.2010

  • Анализ группы факторов, обеспечивающих сохранение качества товаров при доведении их от производства до потребителя, к которым относятся упаковка и маркировка, условия транспортирования, хранения товаров. Методы достижения высокого качества продукции.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 27.05.2015

  • Классификация и общая характеристика факторов, сохраняющих качество товаров при доведении их от производства до потребителя. Роль упаковки и маркировки в сохранении качества товаров. Влияние условий транспортирования и хранения на качество товаров.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 27.03.2009

  • Нормативная и нормативно-техническая документация - стандарт, закрепляющий требования к качеству продукции. Обеспечение безопасности при подготовке товаров к продаже. Способы хранения отдельных товаров и товарных групп с учетом вида тарной упаковки.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 17.04.2008

  • Ассортимент галантерейных товаров. Кожаная, текстильная, металлическая галантерея. Ассортимент щеточных изделий. Зеркала туалетные, дорожные, трехстворчатые, стенные. Требования к качеству товаров. Упаковка, маркировка, транспортировка, хранение товаров.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 23.12.2016

  • Влияние качества послепродажного обслуживания на конкурентоспособность машиностроительной продукции. Анализ системы послепродажного обслуживания ООО "Автоцентр". Структура сервисных услуг, предоставляемых фирмой, рекомендации по их совершенствованию.

    дипломная работа [816,4 K], добавлен 17.07.2016

  • Химический состав сахара. Технология и сырье для его производства. Виды, ассортимент, требования к качеству и дефекты сахара. Упаковка, маркировка, сроки транспортировки и хранения продукта. Цели и виды продвижения товаров, презентация и демонстрация.

    контрольная работа [54,4 K], добавлен 20.06.2011

  • Общее понятие и классификация товара (услуги). Жизненный цикл товара как период его существования на рынке. Упаковка как один из элементов товарной политики. Нанесение маркировки на товар как основное средство создания потребительских свойств продукта.

    контрольная работа [373,0 K], добавлен 17.06.2014

  • Классификация и свойства керамических изделий: виды сырья, требования к качеству бытовых товаров, маркировка и упаковка, условия транспортировки и хранения. Характеристика рынка керамики; ассортиментная политика предприятия "Сумской фарфоровый завод".

    реферат [212,7 K], добавлен 18.12.2012

  • Основные функции и разновидности маркировки и упаковки алкогольных товаров. Информационные знаки – понятие, назначение. Упаковка и маркировка как основа товарной марки продукта, маркетинговая политика как образ марки, ее законодательное регулирование.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 07.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.