Базовые особенности сетевой коммуникации

Сетевые сообщества: коммуникационные аспекты. Деловое общение в научных сообществах и коммуникативные барьеры. Виртуальная и сетевая коммуникация, компьютерное общение. Процессы межличностного восприятия в условиях отсутствия невербальной информации.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Социальные медиа в рекламе
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шашкова Дарья Игоревна
Дата добавления 11.11.2016
Размер файла 47,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль технологий скоростного обмена данными в развитии сетевых коммуникаций и их виды: электронная почта, чаты, службы моментальных сообщений, форумы, блоги, сетевые сообщества. Снижение эффективности традиционной рекламы, развитие компьютерных технологий.

    реферат [27,8 K], добавлен 19.02.2010

  • Классификация социальной коммуникации по характеру аудитории, источнику сообщения и каналу передачи. Основные функции Public Relations (PR). Структура и средства невербальной коммуникации. Значение одежды и аксессуаров в деятельности PR-специалиста.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 02.04.2014

  • Массовая коммуникация как разновидность человеческого общения. Отличия межгруппового общения от межличностного. Классификации социальных функций массовой коммуникации. Роль ПР-деятельности в системе управления. Рекламные коммуникации как часть ПР.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 13.06.2011

  • Характеристика и сущность понятия "невербальная коммуникация", основные составляющие. Осуществление этого процесса как выразительного средства рекламы, кино и телевидения. Анализ средств массовой информации с точки зрения невербальной коммуникации.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Виды общения людей в социуме. Деловое общение, его виды и особенности. Психологические особенности и применение психологических методов в общении. Умение строить отношения с людьми, находить подход к ним. Основные принципы эффективного делового общения.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 26.02.2012

  • Коммуникация как объект и предмет исследования, ее функции, виды и формы. Специфика и модели коммуникативного процесса. Новые коммуникативные технологии в сфере производства и потребления информации. Анализ семиотического подхода к изучению коммуникации.

    учебное пособие [952,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Предмет коммуникативного воздействия. Неличное общение в присутствии посредников. Этапы передачи и восприятия сообщения в процессе коммуникации в логической последовательности. Виды исследований по определению коммуникативной эффективности рекламы.

    тест [15,6 K], добавлен 26.10.2010

  • Процесс восприятия рекламного сообщения с точки зрения теории коммуникации и психологии. Понятие и типология коммуникационных барьеров, их роль в рекламе. Рекомендации по преодолению коммуникационных барьеров при восприятии рекламного сообщения.

    дипломная работа [600,0 K], добавлен 27.11.2017

  • Понятие, структура, каналы и барьеры коммуникации. Комплекс PR-коммуникаций специалиста по связям с общественностью на примере PR-департамента Российского нового университета. Основные рекомендации по ведению коммуникативной деятельности в Интернете.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 03.09.2014

  • Определение и содержание коммуникационного процесса, его применение в маркетинге. Комплекс коммуникаций в отношении к другим областям и дисциплинам. Коммуникация как логически осмысленная операция. Коммуникация как социально-условленный масштаб общения.

    реферат [377,2 K], добавлен 24.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.