PR-технологии в бизнесе: их роль и значение

Цели PR в бизнесе. Где используется PR. Основные этапы PR-деятельности. Организация общественного мнения. Предмет и структура PR. Связи, контакты, коммуникации как специфика PR. Коммуникации: личные контакты и СМИ. Чем PR отличается от рекламы.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Gerti_Merti
Дата добавления 20.06.2015
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • PR - эффективное средство реализации промышленных товаров и услуг. Цели PR в бизнесе. Где используется PR? Чем PR отличается от рекламы? Основные этапы PR-деятельности. Связи, контакты, коммуникации - специфика PR. PR-технологии. PR-кампании. PR-службы ор

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 08.02.2005

  • Характеристика печатной рекламы с точки зрения эффективного средства коммуникации в бизнесе. Сущность печатной рекламы. Особенности текстового содержания рекламного названия. Значение печатной рекламы для продвижения корпорации "Центр" - лидера в бизнесе.

    дипломная работа [172,5 K], добавлен 12.03.2011

  • Изучение значения общественного мнения в публичной деятельности, его структурных элементов. Основные задачи Паблик рилейшнз на современном предприятии. Исследование влияния на общественное развитие PR с использованием медиатизированных видов коммуникации.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.03.2015

  • Шоу-бизнес как часть массовой культуры. PR-технологии в шоу-бизнесе. Имидж, позиционирование и коррекция имиджа. Планирование и разработка PR-кампании. Каналы коммуникации. Средства массового и избирательного воздействия. Эпатирующее поведение.

    дипломная работа [169,2 K], добавлен 14.01.2009

  • Понятие и структура Public Relations (PR). Основные этапы PR-деятельности. Роль корпоративного имиджа организации. Связи с общественностью для разных сфер бизнеса. PR в банковской сфере, на рынке недвижимости, в гостиничном и в ресторанном бизнесе.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Малое предпринимательство как наиболее типичная форма организации экономической жизни общества. Характерные черты и особенности малого бизнеса в России. Эффективные бизнес-коммуникации с клиентами. Принципы реализации стратегических задач маркетинга.

    реферат [28,3 K], добавлен 14.04.2015

  • Реклама как элемент интегрированных маркетинговых коммуникаций. Технология исследования и создания рекламного образа, выбор рекламных средств. Специфика и роль рекламы в туристическом бизнесе. Повышение уровня известности бренда (торговой марки).

    реферат [30,6 K], добавлен 02.01.2014

  • Основы технологий формирования общественного мнения. Место политического паблик рилейшнз в системе маркетинговых коммуникаций. Значение политических консультантов в разработке и проведении избирательных кампаний, основные приемы рекламы и пропаганды.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Предмет коммуникативного воздействия. Неличное общение в присутствии посредников. Этапы передачи и восприятия сообщения в процессе коммуникации в логической последовательности. Виды исследований по определению коммуникативной эффективности рекламы.

    тест [15,6 K], добавлен 26.10.2010

  • Классификация социальной коммуникации по характеру аудитории, источнику сообщения и каналу передачи. Основные функции Public Relations (PR). Структура и средства невербальной коммуникации. Значение одежды и аксессуаров в деятельности PR-специалиста.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 02.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.