Характеристика ABC метода

Использование метода определения "узких мест", тех участков производства и показателей, которые сдерживают достижение поставленных задач, снижают уровень эффективности производства. История развития и сущность АВС анализа. АВС регулирование запасов.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Логистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Осипян Радик Арменович
Дата добавления 25.02.2014
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ тенденций развития предприятия ОАО "ЗТО-ЭТОН". Текущая ситуация в производстве металлоконструкций. Перспектива развития рынка, покупатели и конкуренты. Применение метода наименьших квадратов для оптимизации соотношения цен и объемов производства.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 17.12.2013

  • Использование концепции логистики в управлении запасами предприятия. Экономическая сущность запасов и их классификация. Структура затрат на формирование и поддержание запасов. Содержание и сфера практического применения АВС–анализа и XYZ–анализа.

    лекция [35,3 K], добавлен 01.06.2009

  • Сущность метода Sрасе-анализа, его содержание и сферы практического применения, правила и порядок формирования матриц. Стратегические позиции организации. Sрасе-анализ применительно к торговому предприятию, достоинства и недостатки данного метода.

    реферат [174,9 K], добавлен 12.01.2012

  • План производства и расчет выпуска продукции. Объем производства в денежном выражении. Обеспеченность производства сырьем и материалами, необходимым оборудованием и кадрами. Определение показателей оценки эффективности инвестиций, прибылей и убытков.

    бизнес-план [94,7 K], добавлен 28.01.2011

  • Характеристика основных этапов развития логистики; ее роль в экономике России. Причины возрастания интереса к логистике на современном этапе: быстрый рост затрат на перевозку, достижение предела эффективности производства, создание продуктовых линий.

    презентация [436,2 K], добавлен 30.05.2014

  • Характеристика рыбного ресторана. Оперативное планирование производства. Организация производства продукции, рабочих мест в цехе, работы вспомогательных служб, обслуживания на предприятии, коммерческой деятельности. Рациональная организация снабжения.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Понятие кластерного анализа в маркетинге как метода классификации объектов по заданным признакам. Принципы формирования групп: условия условие внутренней гомогенности и внешней гетерогенности. Применение данного метода для анализа клиентов фитнес-клуба.

    дипломная работа [182,1 K], добавлен 17.12.2012

  • Характеристика и анализ производственных мощностей инструментального производства. Выполнение основных технико-экономических показателей. Модель развития рынка режущих инструментов, сущность и задачи маркетингового подхода в управлении предприятием.

    дипломная работа [679,2 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие потребительских свойств товара. Сущность экспертного метода определения показателей его качества. Обзор и особенности оценки характеристик продукции по многим критериям. Способы совершенствования производственного исполнения товарного вида.

    эссе [19,4 K], добавлен 19.04.2013

  • Рекрутинг как деятельность по созданию условий для заполнения вакантных мест у работодателя компетентными специалистами. История развития кадровых или рекрутинговых агенств. Методы поиска нового сотрудника. Особенности метода "массовый рекрутинг".

    презентация [504,0 K], добавлен 16.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.